Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит налоги прописка пособие иск квартира регистрация документы отпуск лицензия льготы продажа сроки недвижимость декретный отпуск суд наследство выселение раздел алименты общежитие аренда увольнение долг очередь компенсация молодой специалист брак зарплата приватизация распределение оформление договор оформление документов раздел имущества право имущество жилье беременность армия отработка ребенок гражданство молодая семья работа кредит оплата амнистия контракт права налог развод строительство ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165329 Опубликовано 22.12.2012 в 13:56

Затягивание выплаты компенсации после залития из-за течи кровли

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возникла проблема с ЖРЕО. Мы проживаем на последнем этаже многоэтажки, над нами есть тех. этаж, произошло залитие квартиры из-за неправильной гидроизоляции балкона тех. этажа. Представители ЖЕС приходили и составили акт о залитии от 29.10.2012г., вину ЖЕС признает. После этого через 38 дней комиссия пришла и у себя «в блокнотике» составила дефектный акт, нам на руки оформленный документ не дали, пообещали выплатить компенсацию к концу декабря. Сегодня ЖЕС по телефону сообщил, что компенсации не будет, пока ЖРЕО не починит балкон на тех. этаже. Правомерно ли затягивать на неопределенный срок компенсацию, и как юридически правильно отстоять сваи права. Заранее благодарна.

Юлия Дм :: Минск


Ключевые слова: ЖЕС, вина ЖЕС, ЖРЭО, залитие

  Ответов: 1

Обратитесь в юрконсультацию для составления в суд искового заявления о возмещении ущерба, причиненного в результате залития. Ну и конечно у Вас должны быть документы ( акт обследования по факту залития квартиры, дефектн. акт. и т.д) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 22.12.2012 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 165330: Затягивание выплаты компенсации после залития из-за течи кровли

Вопрос № 255657: можно ли присутствовать на судебно-строительной экспертизе

Вопрос № 245691: залитие квартиры по вине домоуправления,за чей счет ремонт в квартире?

Вопрос № 237412: куда обратиться за составлением сметы?

Вопрос № 232798: Может ли сосед востребовать всю стоимость работ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165329





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы