Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178446
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт работа очередь оплата зарплата ип молодой специалист сроки льготный кредит лицензия продажа прописка недвижимость молодая семья строительство брак аренда кредит беременность налог ребенок раздел имущества квартира долг компенсация приватизация договор декретный отпуск регистрация распределение жилье иск отработка алименты суд гражданство отпуск армия права налоги имущество льготы пособие амнистия увольнение оформление развод раздел документы общежитие наследство оформление документов выселение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165308 Опубликовано 22.12.2012 в 11:05

Может ли бывшая супруга подать в суд на алименты?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после развода я перечисляю деньги на детей, которые живут с бывшей женой, на счет, который она открыла в Беларусбанке. Квитанции все есть. Получается на двоих детей больше 33% от ЗП. Бывшая спруга все время упрекает, что не хватает денег. Если она подаст в суд заявление, будут ли учитываться мои перечисления, как алименты? Или их надо как-то по-другому оформлять, чтобы потом не пришлось доказывать, что я их платил.Повторюсь, что квитанции все есть. Сумма пречислений - 3 млн. в месяц. Спасибо!

Андрей :: Минск


Ключевые слова: Развод, алименты

  Ответов: 1

алименты взыскиваются с даты обращения в суд и на будущее время, до совершеннолетия ребенка. поэтому нет повода для беспокойства или каких-то дополнительных действий. за прошлое время они могут быть взысканы, если судом будет установлено, что предпринимались попытки для получения алиментов, но они выплачены не были. что в вашем случае, места не имеет... 3 млн., уважаемый, не каждая заработать терь может! предложите б.жене вариант, при котором вы сохраняете указанные выплаты(лучше приносить деньги лично, можно под расписку) в обмен на прекращение ею претензий в ваш адрес! в противном случае, рекомендую выплаты прекратить, что повлечет незамедлительное ее обращение в суд за взысканием алиментов! мой девиз: не желаем по хорошему, будет по закону!:) а после удержания с вас алиментов в судебном порядке, за разницу или за другую сумму, можете покупать детям что-то для них лично: поверьте, для детей это будет намного показательнее, чем обезличенные перечисления на какой-то там счет! здесь они будут видеть, что это для них сделал папа! все, удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.12.2012 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258848: Как ускорить процесс развода и как будут исчисляться алименты?

Вопрос № 258843: Будет ли квартира оставаться моей в случае проживания там жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165308





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы