Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья квартира льготы отпуск выселение ип жилье имущество компенсация суд право наследство развод декретный отпуск брак отработка документы недвижимость регистрация контракт гражданство ребенок беременность раздел имущества оформление оформление документов очередь налоги сроки общежитие права раздел работа увольнение льготный кредит пособие иск прописка налог приватизация договор оплата аренда долг строительство молодой специалист алименты амнистия кредит распределение зарплата лицензия продажа армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165295 Опубликовано 22.12.2012 в 08:50

Как прописать детей без согласия отца?

Здравствуйте. Я с бывшим мужем в разводе. По решению суда мои несовершеннолетние дети (им 1,5 года) проживают со мной (решение было вынесено при бракоразводном процессе). Бывший муж детьми не интересуется вообще. Не звонит, не пишет. Ни на день рождения, ни на новый год... Вообще. Взыскала с него алименты через суд. Скоро мне должны дать квартиру. Я знаю, что на прописку детей нужно согласие отца. А где и как этого "отца" найти - понятия не имею! Он жил с родителями, но съехал оттуда. Его родители со мной общаться не хотят (не берут трубку). Его номера телефонов не работают (говорят, что номера не существует). Подскажите, что мне делать!

Екатерина :: Гомель


Ключевые слова: развод, бывший муж, прописка детей

  Ответов: 1

регистрация детей до 14 лет производится по месту жительства родителей или одного из них с согласия другого, или по решению суда, с кем из родителей будет проживать ребенок. на основании решения суда о расторжении брака, в котором это указано, требуйте регистрации детей по вашему месту жительства без согласия их отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.12.2012 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2012 в 10:30

Хочу уточнить вопрос. В решении суда конкретно не написано, что дети должны проживать со мной. Есть строчка: "спора о разделе совместно нажитого имущества и воспитании ребёнка стороны не имеют". Судья спрашивал: "с кем будут проживать дети?". Мы с бывшим мужем ответили, что у меня. В решении суда это не отражено! Возникнут ли у меня проблемы при регистрации детей в таком случае? Или необходимо снова обратиться в суд, для уточнения данного вопроса?

Екатерина :: Гомель


  Ответов: 1

обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.12.2012 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253263: Прописка несовершеннолетних с.матерью и отцом по разным адресам?

Вопрос № 253056: Могу ли прописать детей

Вопрос № 240844: мужчина гражданин Украины ,имел ВНЖ, который аннулировали за совершенное преступление (отбывает наказание в МЛС с февраля месяца этого года) имеет дв

Вопрос № 212711: Прописка детей

Вопрос № 180226: можно ли прописать детей в неприватизированую квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165295





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы