Вопрос № 165295 Опубликовано 22.12.2012 в 08:50

Как прописать детей без согласия отца?

Здравствуйте. Я с бывшим мужем в разводе. По решению суда мои несовершеннолетние дети (им 1,5 года) проживают со мной (решение было вынесено при бракоразводном процессе). Бывший муж детьми не интересуется вообще. Не звонит, не пишет. Ни на день рождения, ни на новый год... Вообще. Взыскала с него алименты через суд. Скоро мне должны дать квартиру. Я знаю, что на прописку детей нужно согласие отца. А где и как этого "отца" найти - понятия не имею! Он жил с родителями, но съехал оттуда. Его родители со мной общаться не хотят (не берут трубку). Его номера телефонов не работают (говорят, что номера не существует). Подскажите, что мне делать!

Екатерина :: Гомель

Ключевые слова: развод, бывший муж, прописка детей

  Ответов: 1

регистрация детей до 14 лет производится по месту жительства родителей или одного из них с согласия другого, или по решению суда, с кем из родителей будет проживать ребенок. на основании решения суда о расторжении брака, в котором это указано, требуйте регистрации детей по вашему месту жительства без согласия их отца.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.12.2012 в 09:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2012 в 10:30

Хочу уточнить вопрос. В решении суда конкретно не написано, что дети должны проживать со мной. Есть строчка: "спора о разделе совместно нажитого имущества и воспитании ребёнка стороны не имеют". Судья спрашивал: "с кем будут проживать дети?". Мы с бывшим мужем ответили, что у меня. В решении суда это не отражено! Возникнут ли у меня проблемы при регистрации детей в таком случае? Или необходимо снова обратиться в суд, для уточнения данного вопроса?

Екатерина :: Гомель

  Ответов: 1

обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.12.2012 в 11:32