Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск увольнение налог оформление права регистрация льготы зарплата недвижимость продажа алименты молодой специалист строительство отработка налоги работа очередь молодая семья аренда беременность ребенок приватизация иск армия сроки наследство документы отпуск долг пособие льготный кредит квартира выселение общежитие ип раздел имущества брак раздел прописка жилье суд амнистия оформление документов оплата гражданство контракт имущество распределение договор лицензия развод кредит право компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165284 Опубликовано 21.12.2012 в 22:47

Исполнение решения

После раздела дома в суде, ответчик отказывается отдавать мне ключи от моей половины для дальнейшей перестройки. Как мне действовать?

Крейдич Инна :: г. Дрогичин


Ключевые слова: решение

  Ответов: 3

Если вы законный собственник - взламывайте дверь и вселяйтесь в свою часть дома! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.12.2012 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Законно же это делается при содействии судебных исполнителей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.12.2012 в 08:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обращаю Ваше внимание на то,что взломать замок - это тоже Ваше ЗАКОННОЕ право! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.12.2012 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2012 в 21:10

Бывший муж доказывает, что мне не разрешат изолировать мою квартиру на зимнее время, чтобы он не пользовался входом. Что так как зимой он вход не может себе построить.

Крейдич Инна :: г. Дрогичин


  Ответов: 1

Вы даете мало информации для ответа. У Вас разделили дом в натуре? Тогда исполнять решение суда можно в принудительном порядке хоть сейчас. Если же Вы не разделили дом в натуре, тогда только по согласию сторон вы вправе начать строительные работы! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.12.2012 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2012 в 21:29

Дом поделен. Была проведена экспертиза. Дом поделен по вариантам эксперта на обособленных помещения. В доме живет бывший муж, а я с детьми живу на съемной квартире. При разделе вход остался за мной, а ему нужно достраивать. Мне ,чтобы отделить мою половину нужно заложить только два проема в стенах, что в моих силах. Но так как он остается тогда без входа он против, чтобы это происходило именно сейчас, т.е. зимой. Сказал, что подаст заявление в суд, чтобы отложили перестройку дома на зимнее время. А как же мы с детьми? я более 10 млн. заплатила за суд, чтобы эта половина была моя, а теперь когда она моя я также не могу ею воспользоваться, пока ему не будет удобно.

Крейдич Инна :: г. Дрогичин


  Ответов: 1

А вы возражайте против рассрочки исполнения решения суда. Пусть проводит подготовительные работы! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.12.2012 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259367: Как обжаловать решение суда?

Вопрос № 258763: Может ли он меня выгнать с детьми с дома?раз

Вопрос № 250858: Поможет ли протест прокурора?

Вопрос № 248120: Какие обстоятельства/доказательства являются существенными для суда, чтобы не ограничивать должнику выезд за границу?

Вопрос № 239855: Безвозмездная передача 20 кв.м. при приватизации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы