Вопрос № 165284 Опубликовано 21.12.2012 в 22:47

Исполнение решения

После раздела дома в суде, ответчик отказывается отдавать мне ключи от моей половины для дальнейшей перестройки. Как мне действовать?

Крейдич Инна :: г. Дрогичин

Ключевые слова: решение

  Ответов: 3

Если вы законный собственник - взламывайте дверь и вселяйтесь в свою часть дома!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.12.2012 в 23:03

Законно же это делается при содействии судебных исполнителей  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.12.2012 в 08:13

Обращаю Ваше внимание на то,что взломать замок - это тоже Ваше ЗАКОННОЕ право!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.12.2012 в 22:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2012 в 21:10

Бывший муж доказывает, что мне не разрешат изолировать мою квартиру на зимнее время, чтобы он не пользовался входом. Что так как зимой он вход не может себе построить.

Крейдич Инна :: г. Дрогичин

  Ответов: 1

Вы даете мало информации для ответа. У Вас разделили дом в натуре? Тогда исполнять решение суда можно в принудительном порядке хоть сейчас. Если же Вы не разделили дом в натуре, тогда только по согласию сторон вы вправе начать строительные работы!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.12.2012 в 22:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2012 в 21:29

Дом поделен. Была проведена экспертиза. Дом поделен по вариантам эксперта на обособленных помещения. В доме живет бывший муж, а я с детьми живу на съемной квартире. При разделе вход остался за мной, а ему нужно достраивать. Мне ,чтобы отделить мою половину нужно заложить только два проема в стенах, что в моих силах. Но так как он остается тогда без входа он против, чтобы это происходило именно сейчас, т.е. зимой. Сказал, что подаст заявление в суд, чтобы отложили перестройку дома на зимнее время. А как же мы с детьми? я более 10 млн. заплатила за суд, чтобы эта половина была моя, а теперь когда она моя я также не могу ею воспользоваться, пока ему не будет удобно.

Крейдич Инна :: г. Дрогичин

  Ответов: 1

А вы возражайте против рассрочки исполнения решения суда. Пусть проводит подготовительные работы!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.12.2012 в 22:59