Вопрос № 165280 Опубликовано 21.12.2012 в 21:31

Как определить правила пользования жилым помещением

Как определить правила пользования жилым помещением?Что для этого нужно?

Лена :: Жлобин

Ключевые слова: жилье

  Ответов: 1

Их определять не нужно, они установлены законодательством. Может быть определить порядок пользования жилым помещением? Тогда два порядка: добровольный (оформляется в ЖЭСе) или принудительный ( если нет согласия) в суде!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.12.2012 в 22:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2012 в 22:30

Да,определить порядок пользования жилым помещением.Как его оформить в ЖЭСе?А если через суд,то какие документы необходимо подавать?

Лена :: Жлобин

  Ответов: 1

В Жэсе по взаимному согласию можно все сделать - сходите Вам все расскажут. В суде. если этого согласия нет. идете к адвокату и он помогает Вам все составить!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.12.2012 в 22:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2012 в 22:44

После того как будет определен порядок пользования,можно ли мне будет проживать в своей комнате с кем-нибудь?

лена :: Жлобин

  Ответов: 1

Только с согласия второй стороны!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.12.2012 в 23:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2012 в 23:29

А если этот человек мой муж,с которым я хочу проживать?

лена :: жлобин

  Ответов: 1

Все равно нужно письменное согласие всех!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.12.2012 в 13:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2012 в 15:39

Подскажите пожалуйста, правила пользования жилым помещением и разделение лицевых счетов - одно и тоже означает или нет? Дело в том что я как-то интересовалась тоже этим вопросом, мы хотим разделить счета в неприватизированной квартире, мне сказали что после этого я могу прописать на свою часть кого угодно, если метров хватит, без согласия остальных! это так или нет?

Елена :: Орша

  Ответов: 1

Правила пользования и раздел лицевых счетов - одно и то же. Насчет того, что "кто-то сказал", Вам ответили выше.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.12.2012 в 08:26