Вопрос № 165272 Опубликовано 21.12.2012 в 20:17

Может ли работадатель дать отгулять отпуск после окончания контракта

Добрый день уважаемые юристы. Прошу вашей помощи. Работаю на гос предприятии. контракт заканчивается 31 июля, при этом мне уже на этот момент будет 55 лет. Хочу продолжить работать дальше. Мне положен отпуск, по графику отпусков он выпал на август. Может ли работадатель дать отгулять отпуск после окончания контракта по нашему законодательству? Может ли работодатель уволить меня последним днем отпуска? Как должен поступить работодатель в моем случае?

Марина :: Орша

Ключевые слова: контракт, отпуск

  Ответов: 1

Нет, если контракт окончится и наниматель пожелает Вас уволить в связи с его окончанием, то Вам выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск. Т.е. у него как и у Вас есть право- прологировать трудовые отношения или нет.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.12.2012 в 09:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2012 в 13:26

Правильно ли я поняла: то есть отпуск в сентябре я не отгуляю если контракт со мной не согласятся продлевать, а выплатят компенсацию? "Т.е. у него как и у Вас есть право- прологировать трудовые отношения или нет."-какие у меня права есть пролонгировать трудовые отношения?

Марина :: Орша

  Ответов: 1

по поводу отпуска Вы верно поняли. Для продления трудовых отношений необхздимо чтобы у Вас с нанимателем совпали желания об этом.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.12.2012 в 14:41