Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел квартира увольнение наследство армия амнистия беременность аренда общежитие брак раздел имущества декретный отпуск ребенок выселение пособие льготы отработка налоги право развод работа имущество распределение очередь молодой специалист права компенсация долг суд зарплата кредит лицензия жилье гражданство продажа оформление приватизация отпуск льготный кредит оплата иск сроки прописка документы договор молодая семья алименты контракт ип регистрация налог оформление документов строительство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165267 Опубликовано 21.12.2012 в 19:33

Имеет ли право мой отец прописать в квартиру свою нынешнюю жену

Здравствуйте,у меня к вам такой вопрос:Мы живем в государственной 3-х комн. квартире(по договору найма жилого помещения в домах гос.жилищного фонда в РБ).Дом сдан в эксплуатацию 1993 г.Квартира не приватизирована,прописано 4 человека-отец(главный наниматель),я,его дочь, его сын,и его внук.Общая площадь квартиры-68,7,жилая-40,9.В собственности жилья нет.Сейчас мой отец собирается расписываться с женщиной,т.е.она станет его законной женой-имеет ли право мой отец без нашего согласия прописать ее в квартиру,и имеет ли она какие-либо права на квартиру в случае смерти отца????А также,если я захочу приватизировать квартиру-сможет ли она претендовать на что-нибудь?Сможет ли она приватизировать квартиру или часть квартиры без нашего согласия???Буду очень благодарна за ответ.Спасибо.

Малышева Ольга :: Минск


Ключевые слова: площадь, право, прописка, квартира, супруга

  Ответов: 2

Без Вашего письменного согласия отец не сможет прописать никого, кроме своих несовершеннолетних детей! Лучше не приватизировать квартиру, так как если отец жениться, то жена автоматически станет его потенциальным наследником, даже будучи не зарегистрированной в квартире! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.12.2012 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

приватизировать жилое помещение можно только по месту своего жительства. а местом жительства новой жены вашего отца, квартира, в которой вы проживаете, стать, без согласия хотя бы одного из проживающих совершеннолетних, никак не может. в результате приватизации занимаемого вами жилого помещения, новая жена отца, может претендовать на долю квартиры в результате наследования(приватизация жилищными квотами отца), или - при разделе совместного с вашим отцом имущества(при приватизации совместными денежными средствами), это - если отец примет участие в приватизации. а если вы все дадите согласие на ее регистрацию в квартире, то она, наравне с вами сможет самостоятельно принять участие в приватизации. или своим несогласием, не дать квартиру приватизировать вообще. вывод один: не давайте согласие на ее регистрацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.12.2012 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2012 в 23:41

165267 Вы дали мне ответ на вопрос за данным номером.Хочу уточнить-может ли всетаки отец приватизировать квартиру без нашего согласия? И разделить без нашего согласия квартиру?

Малышева Ольга :: Минск


  Ответов: 1

В текстах моих ответов, если читать внимательно, можно найти все или почти все, что относится к данной теме. Для приватизации жилого помещения требуется письменное согласие всех совершеннолетних, имеющих право пользования помещением. Если вы, например, или кто-нить другой - жена отца, если с вашего согласия ее зарегистрируют в квартире, не согласитесь на приватизацию, то приватизация всей квартиры станет невозможной. это было понятно из ответа выше. есть вариант, когда приватизация будет возможна. это - если в квартире имеется изолированная жилая комната и она будет определена вашему отцу в пользование решением суда, когда он туда обратится. тогда он сможет приватизировать один эту комнату. выделит или не выделит суд ему комнату, отсюда знать невозможно. изучив ситуацию на месте, ответ сможет дать адвокат. если у вас есть вопросы не для всеобщего ознакомления, обращайтесь по эл. почте(в профиле щелкнуть "написать письмо") :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.12.2012 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242777: Маскимальная сумма алиментов на содержание супруги

Вопрос № 224268: какие могут быть наши дальнейшие действия?

Вопрос № 190485: Какие последствия использования страховки умершего владельца авто?

Вопрос № 189497: С какого момента начислят алименты на содержание супруги?

Вопрос № 179242: иск на содержание супруги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165267





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы