Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья работа квартира оплата лицензия отработка ип продажа суд льготы пособие отпуск очередь сроки общежитие долг ребенок договор контракт зарплата компенсация право раздел имущества кредит налоги жилье гражданство строительство прописка раздел наследство брак амнистия документы иск недвижимость молодой специалист выселение имущество армия права регистрация декретный отпуск налог распределение приватизация льготный кредит алименты оформление документов увольнение аренда оформление развод беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165262 Опубликовано 21.12.2012 в 18:12

трудовой спор,уголовная ответственность

Добрый день! Подскажите, если в исковом заявлении по трудовым спорам о незаконном отказе в приеме на работу по дискриминационным мотивам,я к этому буду требовать привлечения нанимателя по УК РБ ст.197,427 и др.(есть доказательства тому и они же послужили одним из мотивов отказа в приеме на работу) , то это будет подведомственно общему суду или сначала факты по УК РБ устанавливает прокуратура? Все отдельно или можно и вместе?

ольга :: могилев


Ключевые слова: уголовная ответственность, трудовой спор

  Ответов: 1

Привлечением к уголовной ответственности суд не занимается, если это не дело частного обвинения. Но и в таком случае составляется и подается в суд два разных процессуальных документа! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.12.2012 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2012 в 14:23

Спасибо!То есть: 1.То,что мне не продлили контракт, а потом не приняли снова на работу(хотя катастрофическая нехватка сотрудников и это подтверждает КГК и Минтруда) я могу в суде указать причины подпадающие под содержание ст. 197,199 и 427 УК РБ в доказательство, почему меня не приняли на работу, но по ним сама не могу через суд привлечь по УК РБ даже в отдельном производстве? 2.Будут ли такие причины подходить под дискриминацию со стороны работодателя в отношении меня и аудиозапись, что лично для меня мест нет? 3.Я должна обратиться в Прокуратуру, что бы подтвердить нарушения по УК РБ до суда по трудовому спору или после? При подтверждении фактов в Прокуратуре, прокурор или я могу обратиться в суд?

ольга :: могилев


  Ответов: 1

1. Да 2.Нужно детально разбираться в вопросе 3. Можете делать это одновременно. 4. Прокурор может возбудить уголовное дело. У Вас не стандартное дело - обратитесь к адвокату в Могилеве - Вам помогут! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.12.2012 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2012 в 14:52

Подскажите, пожалуйста, в каких случаях предусмотрено возмещение морального вреда,в каком размере, где можно найти полную информацию или все в разных источниках?

ольга :: могилев


  Ответов: 1

Основания в разных источниках: в Гражданском кодексе Республики Беларусь, Закон РБ "О защите прав потребителей", Закон Республики Беларусь "О рекламе".. и другие! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.12.2012 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254624: порядок работы КТС

Вопрос № 242652: Могу ли я оспорить приказ на трудовом споре?

Вопрос № 226358: Как правильно подать заявление в суд?

Вопрос № 226357: Как правильно подать заявление в суд?

Вопрос № 223554: Незаконно уволили по статье 42 ТК РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
186 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы