Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187861
 Всего ответов: 212283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение право зарплата молодая семья льготный кредит лицензия налоги общежитие ребенок отпуск квартира недвижимость развод ип прописка продажа компенсация отработка беременность права налог контракт очередь армия аренда сроки декретный отпуск раздел документы раздел имущества амнистия алименты распределение оформление брак договор имущество выселение наследство оплата строительство регистрация пособие иск долг кредит гражданство суд льготы жилье оформление документов молодой специалист приватизация работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165236 Опубликовано 21.12.2012 в 13:52

Имеет ли я право взять отпуск в удобное для меня время?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право брать отпуск в удобное мне время (август 2013 года), если я замужем и у меня двое детей 13 и 5 лет? Мой начальник пытается отказать мне в данном праве, мотивируя тем, что я не являюсь матерью-одиночкой. Имею ли я преимущество в выборе периода отпуска перед своим коллегой (ему более 50 лет и в боевых действиях, по моим данным, он не участвовал). Спасибо.

Татьяна :: Могилев


Ключевые слова: Очередность предоставления отпусков

  Ответов: 1

Вы имеете право на получение отпуска в летнее или другое удобное время как женщина,имеющая двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет (п.3 ч.3 ст.168 ТК http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=hk9900296&p2={NRPA}). Можете уточнить для нанимателя,что в этой статье речь идет не об "одиноких матерях" (т.е. матерях-одиночках), а о "женщинах" в целом,вне зависимости от их семейного статуса :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 21.12.2012 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165236





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
302 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59
273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы