Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы квартира льготный кредит отработка приватизация договор раздел имущества недвижимость оформление документов армия работа жилье имущество льготы строительство иск очередь раздел ип прописка права контракт оформление налог аренда молодая семья наследство выселение молодой специалист развод долг регистрация компенсация гражданство продажа лицензия сроки пособие право суд алименты общежитие амнистия брак распределение отпуск кредит декретный отпуск беременность оплата увольнение ребенок налоги зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165236 Опубликовано 21.12.2012 в 13:52

Имеет ли я право взять отпуск в удобное для меня время?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право брать отпуск в удобное мне время (август 2013 года), если я замужем и у меня двое детей 13 и 5 лет? Мой начальник пытается отказать мне в данном праве, мотивируя тем, что я не являюсь матерью-одиночкой. Имею ли я преимущество в выборе периода отпуска перед своим коллегой (ему более 50 лет и в боевых действиях, по моим данным, он не участвовал). Спасибо.

Татьяна :: Могилев


Ключевые слова: Очередность предоставления отпусков

  Ответов: 1

Вы имеете право на получение отпуска в летнее или другое удобное время как женщина,имеющая двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет (п.3 ч.3 ст.168 ТК http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=hk9900296&p2={NRPA}). Можете уточнить для нанимателя,что в этой статье речь идет не об "одиноких матерях" (т.е. матерях-одиночках), а о "женщинах" в целом,вне зависимости от их семейного статуса :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 21.12.2012 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165236





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы