Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия право права документы развод амнистия пособие оформление аренда льготы продажа работа компенсация договор сроки выселение отпуск раздел льготный кредит очередь брак гражданство контракт алименты молодая семья регистрация суд раздел имущества декретный отпуск молодой специалист прописка недвижимость строительство ип отработка иск зарплата жилье оформление документов оплата приватизация наследство налог налоги квартира ребенок увольнение имущество кредит беременность долг общежитие распределение лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165233 Опубликовано 21.12.2012 в 13:39

могут ли несколько ИП работать под одним торговым знаком?

Скажите пожалуйста, могут ли несколько ИП работать под одним торговым знаком? Например, придумывается торговый знак "ХХХ" - название, логотип. Создается сайт, который называется "Сайт центра маркетинговых решений "ХХХ" (не компании, не предприятия - а именно "центра маркетинговых решений"). При этом по факту нет офиса, а работают три индивидуальных предпринимателя (на имя одного из которых и оформлен ТЗ).Вроде бы всё законно и потребитель не вводится в заблуждение. Правильно?Большое спасибо!!

Владислав Миколов :: гомель


Ключевые слова: торговый знак, ип

  Ответов: 1

Вроде один раз уже ответил на такой вопрос. Повторно. Под одним -- коллективным -- знаком может работать только ассоциация в которую входят только юрлица. Можно оформить ТЗ на одного предпринимателя, а тот, кто работает совместно с этим ИП, обладающим зарегистрированным ТЗ заключают лицензионный договор. НО следует учесть, что тот, кто дает разрешение на использование своего ТЗ, обещает потребителю такой же уровень качества услуг. В предпринимательстве это является началом договора франшизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 21.12.2012 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2012 в 16:56

Уточню в последний раз:1) Один ИП регистрирует на себя ТЗ, после чего заключает два лицензионных договора на использование ТЗ с двумя другими ИП, с которыми он работает?2) Если всё вместе будут при работе использовать один сайт, но при этом на сайте нигде не будет слова "фирма", "компания", "предприятие", а будет что-нибудь вроде "студия", "агенство", "центр того-то", то это будет правомочно? И, насколько я понимаю, лучше всего использовать слово "центр решений...", т.к. даже со "студией" могут быть проблемы? Спасибо!!!

Владислав Миколов :: гомель


  Ответов: 1

Правильно, только непонятно, что значит с которыми он работает? Это не является обязательным условием. Вы можете с ними работать, они могут работать самостоятельно и т.п. Единственно, что оба лицензионных договора д.б. зарегистрированы в НЦИСе. И естественно, что знак д.б. зарегистрирован. Ну а слово центр, студия, контора, офис используйте, как хотите. Они не охраняемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 21.12.2012 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230622: Может ли ИП иметь название, которое не является торговым знаком?

Вопрос № 189137: Можно ли использовать уже существующее название юр.лица как коммерческое обозначение

Вопрос № 159192: Имею ли я право на регистрацию и осуществление деятельности под торговым знаком, который есть в Европе, но не распространяется на РБ?

Вопрос № 45426: Какие права дает регистрация Интернет бренда (Internet Brand Name)?

Вопрос № 261110: Как художнику легально реализовывать свои работы и как оформить такую деятельность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165233





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы