Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194588
 Всего ответов: 219769
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы договор оформление квартира алименты оплата приватизация продажа ребенок распределение отработка строительство выселение отпуск молодая семья очередь контракт декретный отпуск право работа имущество долг регистрация оформление документов увольнение иск развод лицензия зарплата кредит наследство суд налоги общежитие льготный кредит компенсация амнистия прописка права брак сроки недвижимость пособие аренда молодой специалист жилье беременность налог армия документы ип гражданство раздел имущества раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16523 Опубликовано 07.12.2007 в 20:54

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: мой сын собрался купить автомобиль, по объявлению в газете нашёл автомобиль и договорился о встрече и осмотре автомобиля. Подъехав на тесто работы продавца вечером, просмотрели автомобиль и договорились о цене в 3000$. Приехав через пару дней за автомобиле стали конкретно интересоваться тех. состоянием автомобиля, на что продавец стал уверять сына, что автомобиль после капитального ремонта двигателя и кузова и что пробег после капремонта не более 1000 км. Мы предложили прокатится на автомобиле, чтобы проверить его на ходу, на что он предложил оставить ему залог в пределах стоимости автомобиля и забрать его до завтра, так как он находился на дежурстве, а утром забрать его с работы и оформить купчие документы для переоформления в ГАИ. Сын, в присутствии двух свидетелей, отдал ему 3000$ и забрал документы и автомобиль. Проехав на автомобиле 10 км, автомобиль задымил и заглох. Через 2 часа он на буксире доставил автомобиль продавцу на работу и потребовал деньги назад, на что тот ответил, что за полученные от него деньги он уже проплатил за другой автомобиль, купленный для себя и денег на возврат у него нет. Обвинил моего сына в том, что он сломал автомобиль, так как он отдавал его "на ходу". После осмотра автомобиля предположили, что пробило прокладку головки блока и тосол пошел в цилиндры. Во избежание скандала продавец предложил оставить автомобиль у него и пообещал устранить неисправность двигателя. Сын согласился и взял с него расписку, в которой он указал сумму взятую у сына за автомобиль, указав в ней (который сломался), и обязательство устранить неисправность. По прошествии нескольких дней сын, узнав у продавца место ремонта авто, подъехал на сервис и узнал у мастера, что двигатель данной машины не проходил капитального ремонта, а просто заменили поршневые кольца и цилиндры двигателя, они имеют максимальный износ, а так же один цилиндр вообще не работает. Сын позвонил продавцу и уведомил его, что отказывается от покупки его автомобиля по причине технической неисправности и ложной информации, выданной продавцом при продаже автомобиля о его техническом состоянии. На что продавец ответил, что он у него купил этот автомобиль и денег у него нет для возврата и предложил сыну купить двигатель и установить на автомобиль, купленный у него. Продавец отказался возвращать деньги, полученные в качестве залога за автомобиль, взятый у него для проверки его ходовых качеств и тех. состояния, который вышел из строя, сломался, не проехав более 10 км. Просьба проконсультировать, как нам поступить в данной ситуации и вернуть свои деньги, которые сын взял в долг у друга? Заранее благодарен, с уважением, Сергей.

Бабак Сергей Петрович :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый, Сергей Петрович! Закон "О защите прав потребителей" регулирует отношения, возникающие между гражданами, имеющими намерение приобрести либо заказать товары (работы, услуги) исключительно и организацией, индивидуальным предпринимателем, производящими товары, выполняющими работы или оказывающими услуги потребителям. Если Ваш продавец продал вам автомобиля как физическое лицо, тогда вам лучше обратиться в органы внутренних дел. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Алерова Алла :: 08.12.2007 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16523





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
177 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08
281291Чешейко Елена20.04.18 в 11:45
281288Юрий20.04.18 в 11:17
281263Оксана20.04.18 в 11:12
281285кахоцкая оля20.04.18 в 11:11
281282Русомакова Т...20.04.18 в 11:02
281250Заяц Алексан...20.04.18 в 10:36
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы