Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201305
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск продажа аренда лицензия недвижимость документы льготный кредит сроки регистрация кредит долг оплата раздел имущества компенсация жилье право брак ребенок алименты общежитие прописка распределение приватизация оформление документов развод ип армия права гражданство имущество молодая семья увольнение раздел наследство оформление льготы очередь зарплата квартира иск налоги налог договор молодой специалист выселение отработка строительство работа суд беременность контракт декретный отпуск пособие амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165227 Опубликовано 21.12.2012 в 12:54

ознакомление с материалами дела

Мною подано заявление в следственный комитет по фактам превышения должностных полномочий сотрудниками милиции, проводится проверка.Имею ли я право на ознакомление с материалами дела по проверке фактов, изложенных в моем заявлении?Следователь отказывает мне, ссылаясь при этом на статью 36 УПК РБ и "нормы действующего законодательства."

Людмила Довгаль :: Гродно


Ключевые слова: ознакомление, проверка, заявление

  Ответов: 2

ст.36 УПК РБ не содержит прямого запрета следователю на ознакомление заявителя с материалами проверки. Но, к сожалению, УПК предусматривает лишь право потерпевшего на ознакомление с материалами уже возбуждённого и законченного предварительным расследованием уголовного дела. А в соответствии со ст.8 УПК РБ требования настоящего кодекса должны исполняться точно. Если Ваша цель не сами материалы проверки, а возбуждение уголовного дела, то и не заморачивайтесь материалами проверки - это тупиковый путь. При отказе в возбуждении уголовного дела настойчиво обжалуйте постановление следователя в прокуратуру и в суд. А в суде уже исследуйте материалы проверки на предмет неполноты исследования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 21.12.2012 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Практика стандартна, знакомиться с отказным материалом можно. Либо наймите адвоката, либо обжалуйте отказ прокурору. Ознакомиться можно по окончании проверки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.12.2012 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229921: Могли ли меня лишить премии без моей подписи в приказе.

Вопрос № 229316: ознакомление с документами.

Вопрос № 228273: имеет ли право заявитель знакомиться с материалами проверки по его обращению?пра

Вопрос № 164026: Имеет ли право руководитель лишить премии без ознакомления с приказом?

Вопрос № 71888: Есть ли ограничения по срокам ознакомления обвиняемого с материалами уголовного дела в зависимости от объема уголовного дела?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165227





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы