Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы право алименты права отработка контракт раздел иск оплата молодая семья имущество налоги амнистия брак гражданство лицензия пособие очередь беременность суд оформление документов долг регистрация продажа зарплата молодой специалист выселение квартира налог аренда сроки кредит отпуск распределение развод ип увольнение ребенок договор оформление раздел имущества жилье армия прописка работа недвижимость компенсация льготный кредит наследство льготы строительство общежитие приватизация декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165224 Опубликовано 21.12.2012 в 12:37

как ввозить авто для юр.лица?

Здравствуйте! Хочу уточнить вопрос по ввозу грузового транспортного средства из-за границы на имя юр. лица! Наша фирма хочет приобрести в Чехии автомобиль марки Ситроен Джампер грузоподъемностью 3,5т., для использования в личных целях фирмы (доставка оборудования на объекты)! Так же из Чехии мы хотим ввезти одновременно и необходимое для нашей работы оборудование в этой машине! Можно ли это делать и какая в этом случае процедура оформления?

Павловец Юлия :: минск


Ключевые слова: грузовое авто, оформление документов

  Ответов: 1

Можно. Стандартная процедура. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.12.2012 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2012 в 09:52

простите а можно немножко поподробней, я первый раз буду растомаживать груз и не знаю всех тонкостей растаможки,нужно ли делать предварительное обеспечение уплаты таможенных пошлин, где их делать, и что следует делать дальше, или просто ввезти машину с грузом и растомаживать на минском ПТО?

Павловец Юлия :: минск


  Ответов: 1

Можно, но платно :) ... Нужно делать и предварительное информирование, и обеспечение уплаты (или конвой). Примерный алгоритм - http://www.tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.12.2012 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228092: Нужто ли платить налог при продаже грузового авто?

Вопрос № 177703: Сколько будет стоить растаможка грузового автомобиля физлицом

Вопрос № 175498: Каковы выплаты при растамаживании грузового авто?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165224





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы