Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество выселение брак квартира зарплата иск лицензия право кредит недвижимость оформление распределение приватизация общежитие ип амнистия документы оформление документов молодой специалист оплата раздел раздел имущества контракт договор пособие гражданство налог развод отпуск долг работа суд прописка льготный кредит очередь регистрация компенсация продажа молодая семья аренда увольнение сроки льготы армия ребенок налоги беременность строительство отработка права жилье алименты декретный отпуск наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165212 Опубликовано 21.12.2012 в 11:53

Как защититься от ложного обвинения?

Здравствуйте. Ситуация такая: 20.12.2012 г. Л.Ж. написала заявление в милицию на А.И. о том, что её оскорбляли и "пытали избить" 20 ноября, т.е. с момента происшедшего прошёл месяц. Как защитить себя в суде (искать свидетелей что такого не было или это она должна доказывать виновность)? можно ли писать заявление о клевете (когда это нужно сделать: перед судом или после суда)? Спасибо за помощь.

Лебедь Оксана :: Минск


Ключевые слова: оскорбление, клевета

  Ответов: 1

Всегда лучше подстраховаться и найти свидетелей.Можно напирать на то,что целый месяц Л. молчала. Заявлять о клевете можно после суда (если будет установлено,что А. невиновен).Но тут вопрос спорный, т.к. обращение в правоохранительные органы - это по сути реализация заявителем его прав, а не клевета.Нужно конкретно с ситуацией разбираться, чтоб решить,можно ли что-то сделать.После суда можно будет попробовать подать заявление о заведомо ложном доносе (если дело уголовное) или о заведомо ложном заявлении (если дело административное). Но этот вариант возможен только если действительно у Л. не было никаких оснований для написания заявления в милицию и это подтвердится в суде :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 21.12.2012 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260025: Могу ли я обжаловать законность привлечения к административной ответственности?

Вопрос № 259725: Имеет ли право человек отправлять другого на "установление личности" (дословно)

Вопрос № 258999: Как привлечь к ответственности за клевету

Вопрос № 258749: Будет ли привлечен человек к уголовной ответственности?

Вопрос № 257419: Состав правонарушения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165212





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы