Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191103
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление молодой специалист льготы алименты амнистия недвижимость зарплата долг приватизация отработка документы армия брак квартира прописка общежитие наследство беременность налог регистрация иск молодая семья налоги развод контракт выселение строительство работа увольнение отпуск сроки пособие права договор ип распределение имущество оформление документов право декретный отпуск кредит гражданство оплата суд раздел льготный кредит компенсация очередь лицензия продажа раздел имущества ребенок аренда жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165141 Опубликовано 20.12.2012 в 16:12

Имеет ли право муж гражданин ЛТ претендовать на квартиру

Здравствуйте Помогите разобраться в такой ситуации. Муж гражданин ЛТ. Вида на жительство не имеет. Я гражданка Беларуси. 10 лет в законном браке. Недавно я получила квартиру, которая полностью оформлена на меня. Муж в ней не прописан и по документам никакого отношения к ней не имеет. в семье нас четыре человека , включая его. Двое несовершеннолетних детей. Так как он не является гражданином Беларуси я выплачивала за него за лишнюю жилплощадь 30 млн.бел.рублей. В нотариальной конторе мне сказали, что при разводе мой муж имеет свои квадратные метры в этой квартире. Объясните пожалуйста, почему, если он вне даже не прописан. И второй вопрос. Живя со мной в законном браке у мужа родился внебрачный ребенок. На него он не записан, только отчество и без его присутствия. Имеет ли право этот ребенок в последующем, (если его мать докажет отцовство и вариант если не докажет отцовство) претендовать на мою жилплощадь. Буду очень благодарна вам за ответ

дарья почебут :: гродно


Ключевые слова: муж гражданин Лт, внебрачный ребенок, квартира

  Ответов: 1

1. Потому что квартиру вы приобрели будучи в браке, это совместно нажитое имущество. 2. Если будет установлено отцовство (пока оно не установлено, этот ребенок имеет к Вашему мужу такое же отношение, как и ко мне), ребенок сможет иметь долю в наследственном имуществе после смерти своего отца (Вашего мужа), если только не будет к тому ремени совершеннолетним и завещание не будет гласить иное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.12.2012 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2012 в 16:38

Огромное спасибо за ответ. А подскажите, что я могу сделать (подстраховаться) ради своих детей чтобы этот ребенок никогда не смог претендовать на квартиру. Может заверить в нотариаольной канторе, что эта квартира являеться только моей собственностью (муж если что согласен, я с ним говорила) и как это правильно сделать. Спасибо

дарья почебут :: беларусь


  Ответов: 1

Можно: в браке - брачный договор; при разводе - соглашение о разделе имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.12.2012 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275858: Притязания внебрачного ребенка на имущество разводящихся супругов.

Вопрос № 263853: два собственника

Вопрос № 256962: можем ли мы подать в суд,за то,что она портит деловую репутациюи унижает честь и достоинство и какой шанс нам выйграть дело?

Вопрос № 231659: Имеет ли право на наследство внебрачный ребенок?

Вопрос № 230834: Будет ли внебрачный ребенок наследником первой очереди?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165141





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы