Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт иск компенсация декретный отпуск оформление документы отработка армия раздел имущества наследство распределение квартира продажа договор развод льготный кредит молодая семья ип сроки оформление документов суд права зарплата право льготы работа очередь кредит регистрация оплата лицензия выселение отпуск налоги гражданство долг пособие строительство раздел увольнение аренда брак молодой специалист ребенок налог прописка недвижимость имущество жилье общежитие беременность алименты приватизация амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165134 Опубликовано 20.12.2012 в 14:34

Имею ли я право не возмещать средства за обучение

Доброго времени суток, уважаемые юристы! У меня такая ситуация: мне 21 год, я выпускник с/х ВУЗа 2013 года. У меня льготы в связи с потерей кормильца(матери в 2001 г., с отцом разведены с 95 г. в воспитании участия не принимал, опека оформлена на брата, единый билет не оформлялся) и по положению я имею право распределения по месту закрепления жилья (г. Минск). Я получил вызов с ЧАСТНОГО предприятия на котором я уже начал работать на 0.5 ставки и мне отказали в распределении туда, однако и заявок из других предприятий Минска не поступило. Комиссия предложила найти для меня гос. предприятие.Есть ли у меня возможность получить свободное распределение или при иных обстоятельствах должен ли я или частное предприятие на котором я работаю возместить государству средства за обучение?Заранее Благодарю!

Евгений :: Минск


Ключевые слова: обучение, возмещение средств, распределение

  Ответов: 1

На частные предприятия для работы по специальности выпускники могут быть распределены, если отсутствуют заявки на госпредприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 20.12.2012 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2012 в 21:37

Заявок из Минска не поступило и комиссия упирается, по словам секретаря, мотивируя нежеланием "получить по шапке" руководством свыше.

Евгений Геннадьевич :: Минск


  Ответов: 1

Мне не понятно, Вам выдали на руки свидетельство о направлении на работу в частную фирму или нет? В любом случае Вам нужно ждать решения комиссии, она имеет право распределять и перераспределять в течение всего срока обязательной отработки. Чтобы ускорить процесс, можете обратиться в комиссию письменно с просьбой о предоставлении Вам рабочего места в частной фирме или выдачи справки о свободном трудоустройстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 20.12.2012 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238286: Могу ли взыскать в бывшего мужа средства на обучение совершеннолетней дочери

Вопрос № 228318: Что делать с возмещением средств?

Вопрос № 228279: возмещение средств

Вопрос № 219394: обучение за счет государства

Вопрос № 199215: могу ли я потребовать компенсацию от интернет-магазина?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165134





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы