Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение недвижимость право прописка жилье льготный кредит имущество алименты кредит армия оформление зарплата отпуск квартира права оплата ип налог выселение суд молодой специалист ребенок наследство гражданство пособие работа молодая семья продажа лицензия долг развод договор отработка беременность контракт сроки строительство общежитие амнистия документы оформление документов льготы распределение компенсация очередь приватизация раздел налоги брак иск аренда декретный отпуск регистрация раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165133 Опубликовано 20.12.2012 в 14:34

добровольный раздел имущества

Здравствуйте, уважаемые юристы!!!Подскажите, пожалуйста, ответ на следующий вопрос:При разводе хотим судебным решением закрепить добровольный раздел имущества, но нас отправляют к нотариусу. Но ведь это не запрещено в соответствии с Кодексом о браке и семье?

Людмила :: Минск


Ключевые слова: имущество

  Ответов: 3

Вас правильно отправляют. Если хотите в судебном порядке зафиксировать, то подайте иск один к одному, оплатите госпошлину, и в суде заявите о достижении мирового соглашения, которое суд утвердит. Просто соглашение утверждает только нотариус. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 20.12.2012 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А у вас заявлены исковые требования о разделе имущества? Госпошлина 5% уплачена ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.12.2012 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно без заявления соответствующих требований представить суду на утверждение соглашение о разделе имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.12.2012 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2012 в 23:29

Это соглашение должно быть утверждено нотариусом? Меня интересует, чтобы суд закрепил определением соглашение о разделе имущества, без участия нотариуса.

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Нет, должен утвердить сам суд - ч. ст.36 КоБС, Постановление Пленума от 22 июня 2000 года №5 п.12 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.12.2012 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2012 в 16:17

Ольга Дмитриевна, а какие документы мне надо предоставить в суд, чтобы он утвердил добровольный раздел имущества?

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Только подписанное обеими соглашение со ссылками на статьи, о крых сказала :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.12.2012 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259972: вступление в наследство и раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165133





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы