Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190092
 Всего ответов: 214795
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы права иск раздел наследство очередь долг ребенок распределение брак кредит регистрация оформление документов льготный кредит суд пособие армия налог зарплата налоги раздел имущества декретный отпуск развод оформление аренда имущество молодой специалист лицензия строительство жилье компенсация ип сроки право договор контракт алименты продажа отпуск прописка амнистия оплата выселение общежитие льготы отработка квартира гражданство недвижимость беременность работа молодая семья увольнение приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165126 Опубликовано 20.12.2012 в 13:15

Имеет ли право внебрачная дочь на наследование части приватизированной квартиры отца

В 1991 году была приватизирована квартира на 4 равные доли прописанных в ней людей(отец, мать, дочь и дочь). Через пять лет отец без вести пропал, его выписали. В 2011 году он нашелся, но в квартире не был снова прописан. В 2012 году он умер. Оказалось, что в 2008 году у него родилась еще одна дочь на территории Украины.Вопрос: на кого будет делиться эта 1/4 часть квартиры отца, если завещания не было и будет ли она вообще делиться?Сейчас в квартире прописана одна мама. Имеет ли внебрачная дочь из Украины право участвовать в разделе 1/4 этой квартиры наравне с другими дочерьми, если докажет отцовство?

Светлая Виктория :: Мозырь


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

наследниками первой очереди имущества наследодателя по закону являются родители, супруга(официально зарегистрированная на момент открытия наследства), дети(брачные, внебрачные, усыновленные, установившие отцовство - все, отцом кого зарегистрирован наследодатель. указанные наследники наследуют имущество наследодателя в равных долях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.12.2012 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275919: в каких случаях изымаются вучастки

Вопрос № 275860: документы необходимые для передачи дома от ОАО к Унитарному коммунальному предприятию

Вопрос № 275824: имеется ли право отказать мне

Вопрос № 275800: Правильное написание фамилии Малых в белорусском языке "у родным склоне" ,если ударение падает на первый слог.

Вопрос № 275569: за сколько лет должен быть построен дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165126





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
361 ответов
30 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
193 ответов
58 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
156 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
39 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
36 ответов
131 благодарностей
9. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
32 ответов
500 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275988Ирина18.12.17 в 19:05
276164Ушаков Петр18.12.17 в 18:06
276180Мискель Анас...18.12.17 в 18:04
276141Анастасия18.12.17 в 17:44
276116Литинская Юл...18.12.17 в 17:20
276155Евгений 18.12.17 в 17:18
276143Вадим18.12.17 в 16:40
276173Наталья18.12.17 в 16:36
276174Михаил Федор...18.12.17 в 16:32
276167Бойничев, Ал...18.12.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы