Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира прописка отпуск право продажа имущество оформление документов раздел зарплата суд контракт долг сроки регистрация выселение ребенок кредит пособие амнистия лицензия иск гражданство декретный отпуск компенсация армия оформление отработка распределение общежитие налоги алименты оплата приватизация беременность ип договор льготный кредит брак налог развод права молодой специалист недвижимость жилье наследство строительство увольнение очередь раздел имущества аренда льготы молодая семья документы работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165124 Опубликовано 20.12.2012 в 13:09

Моральный ущерб

Добрый день.Сегодня 20.12.2012 у меня состоялось судебное заседание с ответчиком. До заседания, ожидая в коридоре, когда судья вызовет нас, я выслушивала от ответчика оскорбительные слова с нецензурной бранью и угрозами мне и моему имуществу. К сожалению, я не была к этому готова и не успела включить диктофон. От услышанного я перенервничала, до сих пор не могу придти в себя, действительно опасаюсь исполнения этих угроз. Я рассказа об этом судье, он дал мне срок до завтра, чтобы я составила исковое заявление о причинении морального ущерба, но я не знаю какую сумму указывать и по каким статьям. Помогите! С уважением, Елена.

Елена :: Минск


Ключевые слова: Моральный ущерб

  Ответов: 1

Сумму можете указать любую, но судья может ее уменьшить.Статьи 152,968,970 ГК http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=hk9800218&p2={NRPA}. Но Вам придется доказывать, что вред действительно был причинен (нервничали,переживали и т.п.), и что ответчик действительно оскорблял Вас и угрожал Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 20.12.2012 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236720: Имею ли я право подать в суд в случае нанесения мне морального и материального вреда в следствии нарушения правил пдд?

Вопрос № 186120: Возможно ли подать в суд на пересчёт выплаты за моральный ущерб?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165124





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
105 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы