Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209024
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип сроки продажа работа оформление молодая семья кредит суд жилье армия оформление документов льготный кредит наследство ребенок декретный отпуск право отпуск документы налог амнистия иск квартира распределение строительство аренда приватизация выселение пособие оплата развод общежитие договор алименты зарплата долг очередь раздел имущества контракт недвижимость имущество регистрация гражданство молодой специалист льготы беременность увольнение раздел компенсация прописка права налоги брак отработка лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165121 Опубликовано 20.12.2012 в 12:57

Растаможка для личного пользования

Произошла такая ситуация:купил автобус в германии как физ. лицо, нанял перевозчика чтобы привезли в беларусь. В автобусе лежало запасное боковое стекло. Перевозчик внес его вместе с автобусом в CMR накладную. Автобус загнал на СВХ .На таможне теперь говорят что нужно платить растаможку на стекло. Подскажите пожалуйсто, могу ли я оформить его для собственных нужд на физ. лицо или я должен буду растомаживать? Подскажите пожалуйсто где можно посмотреть перечень товаров разрешенный для вывоза как для личного пользования.

Олег :: Гомель


Ключевые слова: Растаможка

  Ответов: 1

Можете с таможенным оформлением и уплатой там. платежей в размере 30 % от подтвержденной стоимости с превышения 10 евро, но не менее 4 евро/кг + сбор 5 евро. Разрешено ввозить для личного пользования всё, что не запрещено - см. приложение 1 к Соглашению - http://www.tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.12.2012 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2012 в 08:34

т.е. в любом случае мне нужно будет за него платить?

Олег :: Гомель


  Ответов: 1

нет, можете вывезти из РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.12.2012 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263019: Растаможка полуприцепа

Вопрос № 258036: Какие документы необходимы для растаможки товара

Вопрос № 242953: Как растамаживать одежду секонд хенд,сток.

Вопрос № 230575: Растаможка товара из Украины

Вопрос № 228673: Как растаможить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165121





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
275 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
77 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270034алиса,сергее...29.07.17 в 14:42
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы