Вопрос № 165121 Опубликовано 20.12.2012 в 12:57

Растаможка для личного пользования

Произошла такая ситуация:купил автобус в германии как физ. лицо, нанял перевозчика чтобы привезли в беларусь. В автобусе лежало запасное боковое стекло. Перевозчик внес его вместе с автобусом в CMR накладную. Автобус загнал на СВХ .На таможне теперь говорят что нужно платить растаможку на стекло. Подскажите пожалуйсто, могу ли я оформить его для собственных нужд на физ. лицо или я должен буду растомаживать? Подскажите пожалуйсто где можно посмотреть перечень товаров разрешенный для вывоза как для личного пользования.

Олег :: Гомель

Ключевые слова: Растаможка

  Ответов: 1

Можете с таможенным оформлением и уплатой там. платежей в размере 30 % от подтвержденной стоимости с превышения 10 евро, но не менее 4 евро/кг + сбор 5 евро. Разрешено ввозить для личного пользования всё, что не запрещено - см. приложение 1 к Соглашению - http://www.tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.12.2012 в 20:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2012 в 08:34

т.е. в любом случае мне нужно будет за него платить?

Олег :: Гомель

  Ответов: 1

нет, можете вывезти из РБ  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.12.2012 в 10:47