Вопрос № 165111 Опубликовано 20.12.2012 в 11:56

Можно зарегистрировать брак в другой стране?

Можно ли гражданам РБ зарегистрировать брак в другой стране, например, во Франции, поехав туда на экскурсию? Будет ли он действителен в РБ?

Мояренко Людмила Николаевна :: Гомель

Ключевые слова: регистрация, брак

  Ответов: 1

Можно, если там такой брак зарегистрируют. Будет действителен, если на момент регистрации не было препятствий к заключению брака (то есть, фактически, может проводиться проверка на предмет признания брака, в ходе которй будет проверяться наличие/отсутствие препятствий).  

Сергей Магонов :: 20.12.2012 в 12:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2012 в 12:11

А куда нужно обращаться? В консульство РБ в той стране? И нужна ли предварительная подача заявления? Если можно, подскажите где можно обо всем почитать? СПАСИБО.

Мояренко Людмила Николаевна :: Гомель

  Ответов: 1

В ЗАГС французский. Почитать можно где-нибудь на их сайте, но я не понимаю етот barbarian language))))  

Сергей Магонов :: 20.12.2012 в 12:20