Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184579
 Всего ответов: 208715
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты документы иск работа строительство лицензия амнистия компенсация приватизация сроки увольнение раздел имущества право налоги молодой специалист гражданство ребенок пособие жилье недвижимость отработка долг отпуск имущество раздел аренда прописка суд общежитие налог льготы брак контракт декретный отпуск права льготный кредит распределение наследство развод выселение регистрация продажа очередь оформление документов оплата армия молодая семья квартира зарплата кредит беременность договор оформление ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165108 Опубликовано 20.12.2012 в 11:49

Имеют ли право через суд требовать возврата денег, начисленных по их ошибке?

Здравствуйте!В октябре уволилась с работы, в начале ноября на они перевели мне на карточку деньги. Потом оказалось, что это ошибка и теперь звонят мне, чтобы я их вернула и грозят судом. Но вернуть пока не могу, т.к. только устроилась на новую работу. Скажите, пожалуйста, имеют ли они право взыскать эти деньги через суд. И буду ли я затем оплачивать какие- либо пени и штрафы.Спаибо!

Фирулева Вероника :: Минск


Ключевые слова: оплата, бухгалтерская ошибка

  Ответов: 1

Согласно части третьей статьи 107 Трудового кодекса Республики Беларусь заработная плата, излишне выплаченная работнику нанимателем, в том числе при неправильном применении закона, не может быть с него взыскана, за исключением случаев счетной ошибки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 20.12.2012 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 54171: Имеет ли право бухгалтер удерживать всю зарплату

Вопрос № 269692: Должен ли собственник сплатить за подведение газа.

Вопрос № 269284: Если я виновник дтп,то могу ли рассчитывать на оплату больничного ?

Вопрос № 269210: Имеет ли право работодатель удержать плату за обучение

Вопрос № 268990: Имеет ли право директор не оплатить больничный?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165108





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
33 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23
269725Ланг Светлана21.07.17 в 13:17
269707Елена21.07.17 в 12:16
269681Елена21.07.17 в 12:15
269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы