Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180711
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск налоги раздел имущества раздел очередь документы распределение сроки налог зарплата выселение жилье приватизация долг алименты право брак компенсация контракт увольнение пособие оформление документов кредит льготы наследство отработка работа лицензия права беременность прописка молодой специалист строительство отпуск квартира имущество общежитие оформление молодая семья договор иск льготный кредит ип суд армия продажа гражданство амнистия ребенок оплата недвижимость регистрация аренда развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165101 Опубликовано 20.12.2012 в 11:05

ДТП, ситуация, учебный автомобиль, инструктор

Добрый день! Подскажите пожалуйста как разрешить ситуацию:???Учусь в автошколе, на практическом занятии учебная машина попала в ДТП. Виновата учебная машина. Инструктору дали штраф. Учебная машина на балансе автошколы не числится ...учебная машина не застрахована. Обязан ли учащийся возместить ущерб инструктору? И как разрешить ситуацию с инструктором. Автошкола претензий не имеет.

Петр :: г.Минск


Ключевые слова: учебный автомобиль, инструктор, ДТП, ситуация

  Ответов: 2

Это асабiстая сексуальная драма того, кто обучает вождению на неприспособленном и (о, ужас!) незастрахованном автомобиле. Страховка на учебную машину - в два раза выше чем на обычную стоит, потому как опасность выше. А кто-то решил сэкономить. Скупой платит дважды. Инструктору сидеть бы да помалкивать, а то автошкола может перестать быть автошколой, а инструктор - инструктором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.12.2012 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Вы ни при чём. Отвтечик - школа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 20.12.2012 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2012 в 11:50

Спасибо, но как быть в ситуации что инструктор требует возместить ущерб и штраф?

Петр :: г.Минск


  Ответов: 1

Пошлите их в жопу. В постановлении о наложении штрафа написано, что оштрафовать инструктора, вот пусть он и платит. А что касается ущерба - то инструктор для того и сидит, чтобы курсант кого не ущербил. Если машина не автошкольная, то она и не учебная, а раз не учебная, то не было обучения вождению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.12.2012 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2012 в 12:28

А если эта машина учебная принадлежит автошколе?

Петр :: г.Минск


  Ответов: 1

А если, а может.. А если - читайте свой договор с автошколой, там написано, кто как и кому возмещает ущерб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.12.2012 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2012 в 11:53

учеба находится на стадии завершения. т.е внутренний и гаи. И автошкола ко мне претензий не имеет

Петр :: г.Минск


  Ответов: 1

Пофигу, в какой стадии учеба. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.12.2012 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2012 в 12:19

Я понимаю. Инструктор требует возместить ущерб. Срок 1,5 недели. И?

Петр :: г.Минск


  Ответов: 2

Если Вы прочли все мли предыдущие ответы, и все еще задаете этот вопрос, то ответ один: пойдите, возместите ему ущерб, и не дурите мне головы! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.12.2012 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пётр, не пугайтесь. Вы по закону ничего не должны. А все споры решаются в суде. Предложите школе, инструктору обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 20.12.2012 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 175302: вождение без прав на авто оборудованном доп педалями и буквой У на крыше с инструктором

Вопрос № 257742: Куда стоит обратиться с жалобой?

Вопрос № 166128: Нужны ли документы?

Вопрос № 256515: Может ли директор изъять мебель из класса?

Вопрос № 256514: Может ли директор изъять мебель из класса?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165101





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы