Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство кредит распределение работа суд лицензия долг право алименты жилье отработка иск пособие раздел имущества приватизация строительство недвижимость ребенок льготы имущество раздел контракт продажа регистрация оплата зарплата компенсация молодой специалист ип брак договор аренда общежитие наследство квартира льготный кредит развод молодая семья налоги увольнение прописка права выселение документы декретный отпуск оформление беременность отпуск оформление документов очередь сроки налог армия амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165100 Опубликовано 20.12.2012 в 11:02

Кто будет собственником квартиры после смерти одаряемого лица?

Кто будет иметь право собственности на квартиру после смерти собственника (одаряемого), если в договоре дарения квартиры будет написано, что имщество перейдет обратно к дарителю, если он переживет одаряемого, но в тоже время новый собственник (одаряемый) составит завещание на другое (третье) лицо после получения квартиры в дар?

Чеботарева Инга :: Минск


Ключевые слова: собственник после смерти одаряемого, договор дарения, завещание

  Ответов: 1

Со смертью наследодателя завещание утрачивает силу. Поэтому квартира станет собственностью дарителя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.12.2012 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2012 в 11:26

Не совсем понятно вот это: Со смертью наследодателя завещание утрачивает силу.Разве со смертью человека завещание не вступает в силу?

Чеботарева Инга :: Минск


  Ответов: 1

Извиняюсь, ошибся. Хотел сказать - со смертью лица, указанного в завещании (наследника) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.12.2012 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2012 в 11:38

Немного запуталась. Возвращаясь к первоначальному вопросу - кто станет собственником квартиры: наследник или даритель?

Чеботарева Инга :: Минск


  Ответов: 2

Даритель вправе воспользоваться своим правом отмены дарения и если этим впоспользуется, то наследник ничего не получит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.12.2012 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Одаряемый. Наследства не будет, нечего завещать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 20.12.2012 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264301: Можно ли оформить договор дарения на гражданина другой страны?

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Вопрос № 263606: Раздел имущества

Вопрос № 262362: через какое время, после оформления договора дарения, новый собственник может продать квартиру?

Вопрос № 259475: Может ли сестра притендавать на долю в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165100





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы