Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220031
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа долг строительство оформление документов оформление гражданство аренда прописка право регистрация отработка выселение зарплата пособие отпуск иск недвижимость общежитие приватизация ип квартира наследство имущество кредит суд беременность раздел имущества раздел компенсация налоги оплата развод договор лицензия декретный отпуск контракт продажа льготы увольнение брак молодая семья очередь молодой специалист сроки армия налог распределение алименты документы жилье права льготный кредит амнистия ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165095 Опубликовано 20.12.2012 в 09:56

Могут ли мне отказать при поврежденной упаковке?

Добрый день. Купила в магазине платье. Хочу его вернуть, прошло 5 дней, дефекты отсутствуют, бирки на месте, есть чек, но пакет, в который его упаковывали (бумажный)слегка поврежден. Могут ли мне отказать? Спасибо.

Позняк Анастасия :: Минск


Ключевые слова: упаковка, плать, возврат

  Ответов: 1

Если платье новое (не носили), то не откажут (не имеют права) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.12.2012 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2012 в 10:09

Если я рассчитывалась за товар карточкой, могут ли мне вернуть деньги наличными? Или только на карточку? В течение какого времени? Большое спасибо.

Позняк Анастасия :: Минск


  Ответов: 2

Могут и наличными. При возврате потребителем товара надлежащего качества его требование о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежит удовлетворению продавцом незамедлительно. В случае, если удовлетворить требование потребителя незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок для удовлетворения требования не может превышать семи дней. За нарушение указанных сроков продавец уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере одного процента цены товара на день его реализации потребителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.12.2012 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Могут вернуть наличными, а могут сослаться на постановление СМ №384 от 7.04.04 п.31 В случае возврата товара расчеты с покупателем производятся в том же порядке, в котором производилась его оплата, если иное не установлено соглашением сторон. Т.е. на карточку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анатолий :: 28.12.2012 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265685: Имеет ли право охранник запретить вынос пустой коробки из магазина?

Вопрос № 234645: Деньги за фасовочные пакеты

Вопрос № 195147: Имеет ли право продавец не принять некачественную обувь при наличии чека, но без упаковки?

Вопрос № 167200: Реализация фасованной продукции

Вопрос № 58983: Каким гостам должен соответствовать импортный товар

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40
280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы