Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость беременность суд налоги имущество гражданство прописка наследство очередь документы отработка приватизация работа зарплата компенсация общежитие продажа армия контракт долг налог брак договор оформление документов ребенок развод кредит распределение жилье раздел имущества алименты лицензия раздел молодой специалист право оплата молодая семья оформление квартира пособие амнистия льготы строительство сроки льготный кредит права увольнение регистрация аренда декретный отпуск ип выселение отпуск иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165086 Опубликовано 20.12.2012 в 01:18

Возможно ли мне получить развод без согласия супруга,имея 2-х несовершеннолетних детей(одному-1.4года)?

Здравствуйте,уважаемые юристы!Подскажите,пожалуйста,что я могу предпринять и какой результат получить в моей ситуации?Женаты почти 3 года,имеем 2-х несовершеннолетних деток(младшей-1год 4 мес),прописаны с мужем по разным адресам(детки прописаны со мной).Последние 1 год 8 месяцев совместно не проживаем(муж живет с родителями),а до того проживал у меня.1 год 3 месяца назад подала на алименты(получаю 850-950 тыс.бел.руб.),т.к.муж,имея небольшую зарплату,место работы менять отказывался и материально никак меня с детьми не обеспечивал,а также выплачивает алименты на ребенка от первого брака.В воспитании детей никакого участия не принимает(иногда звонит),а со мной только ругается(тоже по телефону),может приехать без предупреждения,на основании того,что он муж.Попробовали сойтись-хватило нас на 1 месяц и тот с громкими скандалами,что отражается на детях).Совместную дальнейшую жизнь не представляю и считаю невозможной.Сообщила,что буду подавать документы на расторжение брака,на что муж посмеялся и сказал,что без его согласия и до того,как дочке исполнится 3 года нас не разведут.Так ли это?Подскажите,как поступить?Неужели мне еще все это нужно терпеть почти 2 года?Спасибо

Баранова Ольга :: Минск


Ключевые слова: Развод, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем... ваш "другой супруг", судя по тексту, и формально и фактически, проживает отдельно от ребенка, родительскую заботу о нем не осуществляет, поэтому его письменное согласие на расторжение брака не потребуется. подавайте иск о расторжении брака в суд. смеется тот, кто смеется без последствий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.12.2012 в 05:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258848: Как ускорить процесс развода и как будут исчисляться алименты?

Вопрос № 258843: Будет ли квартира оставаться моей в случае проживания там жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165086





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы