Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты регистрация пособие лицензия жилье беременность ип льготы долг налоги молодой специалист молодая семья амнистия иск армия кредит развод увольнение строительство налог отработка недвижимость зарплата очередь аренда декретный отпуск права приватизация имущество продажа льготный кредит оформление документы наследство компенсация раздел оформление документов договор общежитие право сроки распределение суд выселение оплата квартира ребенок раздел имущества контракт отпуск работа прописка брак гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165077 Опубликовано 19.12.2012 в 22:12

Имеет ли право бывший муж запретить проживать с другим человеком в совместно нажитой квартире

С мужем разведена,совместно не проживаем.Проживаю с несовершеннолетней дочерью в квартире,построенной в браке по льготному кредиту.Кредит еще не выплачен.Имею ли я право проживать в этой квартире с другим человеком,бывший муж не дает на это согласие или его согласие не требуется?

Антонович Елена :: Жлобин


Ключевые слова: семья, жилье

  Ответов: 1

вообще, "в квартире,построенной в браке по льготному кредиту", вы и б.муж - сособственники. а пользование и владение имуществом, находящимся в общей собственности, производится по взаимному согласованию между его собственниками. поэтому согласие требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.12.2012 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2012 в 21:57

Тогда получается так,что мой б.муж не дает согласие проживание в квартире с другим человеком и я должна забрать несовершеннолетнего ребенка и уйти проживать в другое место,а квартира останется пустой.Не ущемляются ли права ребенка?Или как это возможно по другому решить этот вопрос на законных основания?

Антонович Елена :: Жлобин


  Ответов: 2

Причем здесь ребенок? Вы с ребенком можете проживать там сколько угодно, поскольку вы являетесь сособственником, а ребенок - членом семьи. А вот "другой человек" может проживать в квартире только с согласия второго сособственника т.е. б. мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.12.2012 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Права ребенка намереваетесь ущемить Вы, не позволяя ребенку реализовывать его право на проживание в квартире родителей. По-другому вопрос решается путем раздела имущества, его продажи и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.12.2012 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2012 в 22:27

Простите,я имею право в нашем государстве на создание семьи?

Антонович Елена :: Жлобин


  Ответов: 1

Ваши права заканчиваются там, где начинаются права другого человека. Реализация права на создание сеьи не должно ущемлять права как ребенка, так и второг собственника квартиры. А так - создавайте, сколько угодно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.12.2012 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261090: имеетли право жена быть уменя в квартире когда ребенок там нежевет?

Вопрос № 258755: Статус "Многодетная семья"?

Вопрос № 256517: имеет ли право гражданин украины усыновить и удочерить моих деток?

Вопрос № 256436: Могут ли приводы в милицию тестя по обращению родственников перевести семью в статус неблагополучной?

Вопрос № 256163: Являюсь ли я многодетным отцом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165077





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы