Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178369
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка пособие очередь гражданство раздел имущества контракт зарплата ребенок права отпуск брак декретный отпуск оформление документов ип раздел имущество оплата регистрация оформление документы общежитие наследство иск строительство работа молодой специалист кредит лицензия продажа суд недвижимость компенсация армия договор алименты распределение льготы жилье право увольнение аренда выселение прописка молодая семья долг льготный кредит приватизация налог амнистия развод налоги квартира беременность сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16506 Опубликовано 07.12.2007 в 14:33

Моя мама была прописана в Минске в четырехкомнатной квартире. Когда я родилась, то меня тоже прописали на ту жилплощадь. Прописана я была примерно до моих 5 лет (1979-1984 гг.), затем родители переезжают в минский район, снимают жилье, и через некоторое время получают двухкомнатную квартиру. На данный момент я хочу узнать: 1. Могу ли я восстановить свою прописку в той квартире, в которой была прописана до моих 5 лет? 2. Если да, то как это сделать? На момент моей прописки основным квартиросъемщиком была моя родная бабушка. Cейчас основным квартиросъемщиком является ее сын - мой родной дядя. Бабушке принадлежит лишь 1 комната (приватизирована, лицевые счета разделены). На оставшейся жилплощади прописаны 4 человека. 2 из них в ней не проживают 5 лет (бывшая жена моего дяди и общий сын). Спасибо.

Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Вы считаете, что нарушены Ваши права? Можете сказать конкретно в чем? В данном случае либо подается иск о вселении или признаются незаконными действия должностных лиц при выписке. Все сроки прошли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 07.12.2007 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2007 в 13:07

Я не совсем поняла формулировку "все сроки прошли". Уточните, плиз. И еще. Что за иск о вселении? Куда он подается? Дело в том, что на данный момент (со своих 16 лет) я прописана в Минском районе. Как ни крути - это не Минск. Поэтому я хочу уточнить: можно ли прописаться назад в ту же квартиру в Минске и стать на очередь по улучшению жилищных условий? Вот в чем соль.

Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Вы пишете о восстановлении прописки, и я Вам отвечаю, как это можно сделать . Восстановить ее можно, если выписка была незаконной. Но есть определенные сроки обращения в суд за защитой своего права. Например, общий срок исковой давности - 3 года. Если Вы считаете, что Вас выписали законно, то вписаться назад можно, если: 1) есть письменное согласие на это всех совершеннолетних проживающих членов семьи 2) на каждого проживающего приходится более 12 квадратов жилой площади. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 10.12.2007 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2007 в 14:48

Допустим, что считаю выписку незаконной. Но все сроки прошли - как вы говорите. То есть на данный момент, чтобы восстановить минскую прописку, сделать ничего невозможно? Правильно я Вас поняла?)

Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Дарья, если Ваше мнение о незаконности выписки подкреплено законодательно и Вы готовы идти до конца, Вы можете обратиться в суд (через законных представителей) о восстановлении пропущенного срока исковой давности. Ваше несовершеннолетие может быть признано судом уважительной причиной для его восстановления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 12.12.2007 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16506





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы