Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость пособие оформление документов раздел имущества общежитие льготный кредит строительство развод аренда оформление документы иск ип алименты наследство зарплата ребенок раздел налоги молодая семья молодой специалист регистрация жилье декретный отпуск оплата увольнение беременность сроки контракт долг приватизация гражданство компенсация отработка кредит квартира суд работа права прописка армия брак продажа лицензия имущество отпуск очередь договор распределение амнистия выселение налог право льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165037 Опубликовано 19.12.2012 в 16:14

Можно ли с государства взыскать сумму долга в связи с незаконным бездействием судебных исполнителей?

Здравствуйте.В 2008 году судом решено взыскать в мою пользу с должника сумму долга (эквивалентно 5000 долл.). Судебные исполнители практически ничего не делали, теряли исполнительное дело (с 2008 по 2011 нет никакой информации по делу), их очень часто меняли (исполнителей было четверо) . После обращения с просьбой письменно ответить мне о ходе проделанной работе, фактически отписались, хотя все же в ответе присутствует: "....Однако в ходе проверки установлено, что судебными исполнителями действительно не принимались меры по своевременному и полному исполнению решения суда....... нарушены требования Инструкции, а именно не предпринимались меры к выходу по месту проживания должника.... также судебным испонителем не наложен арест на автомобиль, принадлежащий должнику...... непринятие мер по исполнению явилось следствием ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей судебными исполнителями суда, в производстве которых находились исполнительные производства...".Вообщем, проблема в том, что на данный момент взыскать с должника не получается, так как сейчас на нем ничего не зарегистрировано и официально денег нет (хотя ездит на дорогой машине и т.д.). У меня вопросы:Самый главный: 1. Можно ли с государства взыскать сумму долга в связи с незаконным бездействием судебных исполнителей?2. Что нужно делать, чтобы взыскать с государства сумму долга? (может чтобы суд выносил решение,признающее бездействие судебных исполнителей НЕЗАКОННЫМ? )3. В случае, если ответ на первый вопрос положительный, что такое - государство, т.е. с кого взыскивать ?С уважением, Евгений.

Евгений :: Минск


Ключевые слова: бездействием судебных исполнителей, незаконным, взыскать

  Ответов: 1

Практически бесперспективно. Можете попробовать, начиная с обращения к председателю суда с жалобами на бездействие суд. исполнителей. Если будет постановление о привлечении кого-то к ответственности и будет там отражен факт бездействия, можно пытаться подать иск, но, повторюсь, перспективы близки к нулю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.12.2012 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2012 в 09:08

Т.е., я так понял, ответ из суда на мое обращение не имеет нужной юридической силы. И нужно именно РЕШЕНИЕ СУДА ,подтвержающее БЕЗДЕЙСТВИЕ суд. исполнителей? И все-таки, что такое - государство, т.е. с кого взыскивать?С уважением, Евгений.

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Я ему про Фому, он мне про Ерему. Я где-то упомянул РЕШЕНИЕ ?? Взыскивать - с государственной казны. В данном случае распорядителем госсредств будет управление юстиции (областное или Минское городское). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.12.2012 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248878: Почему суд не взыскал вред с соседа по залитию квартиры?

Вопрос № 248529: Работадатель не выплачивает зарплату

Вопрос № 232416: имеет ли право бывший работодатель взыскать ущерб с уволенного

Вопрос № 226801: имеет ли право бывшая супруга потребовать взыскать с меня денежные средства за этот год?

Вопрос № 223519: как выставить ОАО на налоги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы