Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит имущество гражданство отпуск увольнение контракт компенсация выселение ребенок строительство льготы налоги квартира общежитие молодая семья договор алименты молодой специалист амнистия продажа долг регистрация права прописка развод сроки отработка брак армия жилье распределение лицензия наследство кредит раздел имущества недвижимость очередь беременность налог работа оплата приватизация аренда иск пособие раздел оформление документы суд право зарплата ип оформление документов декретный отпуск







  • Круглосуточный сервис. Ремонт иномарок оперативно с гарантией! Запчасти
    bmw-azimutsp.ru
  • Фабрика мебели. Интернет-магазин мебели
    mebelone.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165028 Опубликовано 19.12.2012 в 13:57

как дать фамилию отца ребёнку матери-одиночки?

Добрый день. У меня есть вопрос, на который везде по-разному отвечают. Я мать-одиночка, ребёнку пятый год, оформлен на мою фамилию. Отец ребёнка хочет, чтобы у него была его фамилия, у ребёнка тоесть. Отношения с его отцом у нас ровные, я не против дать своему ребёнку фамилию его фактического отца. но неужели для этого нужно только вступление в брак? подскажите, пожалуйста, возможно ли дать фамилию отца ребёку, но оставаться при этом мамой-одиночкой. буду очень ждать ответа, спасибо.

Александрова юлия :: минский район


Ключевые слова: мать-одиночка, сменить фамилию ребёнка

  Ответов: 1

Вступление в брак необязательно. Вы можете устанавить отцовство в судебном порядке (тогда ребенку могут дать фамилию отца).По другому никак. Либо Вы остаетесь матерью-одиночкой и у ребенка будет Ваша фамилия, либо отец признается отцом, ребенок берет фамилию отца, и статус матери-одиночки Вы теряете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 19.12.2012 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271891: имеет ли право работодатель уволить меня (мать-одиночку) после выхода из декретного отпуска в связи с невозможностью работать по графику 2/2

Вопрос № 267666: Имеет ли право следователь?

Вопрос № 267665: Имеет ли право следователь?

Вопрос № 267101: льготы матери-одиночки при оформлении ребенка в детсад

Вопрос № 260219: Имееет ли право мать-одиночка отказаться от позднего рабочего времени?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165028





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
303 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы