Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы регистрация беременность отработка работа лицензия армия приватизация брак налоги гражданство право алименты аренда ребенок раздел имущества наследство строительство продажа жилье права молодая семья договор квартира молодой специалист долг выселение документы амнистия сроки зарплата суд имущество пособие общежитие оформление распределение налог раздел отпуск льготный кредит развод оформление документов иск ип увольнение прописка контракт недвижимость декретный отпуск оплата компенсация кредит очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165026 Опубликовано 19.12.2012 в 13:49

Какой порядок регистрации на съемной квартире?

Я гражданка Украины, имею вид на жительства в Минске. Прописана на квартире у бабушки. После того как вышла замуж и забеременела, переехала к мужу. Позвонили из милиции и сказали, что теперь нужно временно регистрироваться у мужа. Сейчас подрастает ребенок, у мужа жить тесно, придется снимать квартиру. 1) Какой порядок регистрации на съемной квартире? 2) Какой размер штрафа то, что не проживаешь там, где зарегистрирован?

Тукач Анна :: Минск


Ключевые слова: временная регистрация

  Ответов: 1

Вы должны проживать там, где зарегистрированы. Порядок регистрации прост: заключаете договор найма и по нему региструетесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.12.2012 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2012 в 12:56

При заключении договора найма, все равно нужно согласие всех прописанных в этой квартире жильцов? И скажите, пожалуйста, какой размер штрафа за то, что не проживаешь там, где зарегистрирован?

Тукач Анна :: Минск


  Ответов: 1

1. Нужно согласие собственника и совершеннолетних членов его семьи. 2. Это нарушение правил пребывания иностранных граждан, можно штрафом не отделаться. В худшем варианте - аннулирование разрешения на постоянное проживание и депортация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.12.2012 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2012 в 11:33

Такое ощущение, что я преступник. У меня в Минске старенькая бабушка, мать сама родом из Беларуси. Здесь муж, ребенок, работа в госучереждении. Могут ли депортировать при таких условиях или все таки можно отделаться штрафом?

Тукач Анна :: Минск


  Ответов: 1

А зачем создавать проблемы на ровном месте? Могут запросто депортировать за игнорирование белорусского законодательства. А за штрафы может возникнуть вопрос о продлении ВНЖ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.12.2012 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2012 в 11:57

То есть из за продления ВНЖ, я не могу претендовать на получение гражданства через 7 лет? Я правильно поняла? И еще один вопрос: если депортировали, то через какой срок можно опять вернуться или хотя бы пересекать территорию Беларуси?

Тукач Анна :: Минск


  Ответов: 1

1. Правильно поняли. 2. Срок запрета на въезд определит ОГиМ, от 1 до 10 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.12.2012 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259091: Подводные камни временной регистрации в сданной квартире, для семьи с беременной мамой

Вопрос № 249777: Есть ли "подводные камни" у временной регистрации?

Вопрос № 246090: Может ли несовершеннолетний ребенок проживать с родственниками на основании согласия на временную регистрацию в другой стране, данного матерью ребенка

Вопрос № 245676: Имеют ли право продавать газ и электричество по повышенным тарифам?

Вопрос № 244343: Нужна ли мне временная регистрация

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165026





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы