Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196652
 Всего ответов: 222015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение контракт амнистия регистрация брак ребенок молодой специалист документы ип оформление документов долг кредит компенсация оформление квартира льготы прописка иск приватизация развод декретный отпуск имущество общежитие строительство оплата распределение раздел недвижимость наследство работа увольнение молодая семья продажа армия жилье зарплата отработка очередь аренда права лицензия налог право льготный кредит беременность договор отпуск пособие налоги алименты гражданство суд раздел имущества сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165022 Опубликовано 19.12.2012 в 13:10

взыскание алиментов

Здраствуйте,уважаемые юристы.Я хотел бы описать свою ситуацию,и получить от вас консультацию по поводу уплаты алиментов.На данный момент я состою в браке,брак у меня второй,имею несовершеннолетнего ребенка,а также и от предыдущего брака имею несовершеннолетнюю дочь.Уже много лет плачу алименты на ребенка бывшей супруге,в размере 25 % от заработка.Сейчас моя настоящая супруга подала на алименты и на свое содержание.Суд назначил ей 16,5 % на ребенка и 7 базовых на ее содержание.Вместе получилось 41%алиментов(25%бывшей супрге,16,5%настоящей),и 7 базовых на содержание супруги.Вопрос:Почему одной 25,а другой 16,5%?Могут ли удерживать 41% на содержание 2х детей,ведь закон говорит о том,что можно только 33%.?Как уменьшить алименты бывшей супруге?Ведь у детей права равны...

Кирилл Пилюга :: Смолевичи


Ключевые слова: алименты, проценты

  Ответов: 1

ответ(в виде вопроса): а кто вам должен уменьшать размер алиментов?если у вас удерживают "41%", то значит могут! если "закон говорит", а вы "молчите", так 41,5% будут удерживать и в дальнейшем! ведь это же всех устраивает: первую жену, вторую и вас. а вот, когда вы обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов на содержание 2-х детей в соответствие ст. 92 КоБС РБ, тогда все и суд, в первую очередь, обратят внимание, что алименты с вас удерживают не в соответствие ст.92 и судебным решением приведут это в соответствие законодательству - по 16,5% на каждого ребенка. поэтому, уважаемый, вам составлять иск и идти в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.12.2012 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283094: Имею ли я право требовать проценты за пользование чужими денежными средствами?

Вопрос № 280412: Возможно ли взыскание процентов и пени после окончания исполнительного производства?

Вопрос № 280393: Есть ли возможность оспорить требование истца о взыскании процентов и пени после того как исполнительное производство окончено?

Вопрос № 277848: Возможно ли взыскать проценты

Вопрос № 277739: Если у должника основной долг не погашен, то взыщет ли за этот период суд пеню и проценты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165022





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05
283767Молофей Тать...22.06.18 в 15:59
283845Алексей22.06.18 в 15:50
283840Филипеня22.06.18 в 15:43
283836Ефимчик Денис22.06.18 в 15:08
283838Балано, Юлия22.06.18 в 15:07
283828Виктор22.06.18 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы