Вопрос № 164996 Опубликовано 19.12.2012 в 08:00

Как оформить ИП на работу родственника при УСН

Здравствуйте! Я ИП, работаю по УСН. Хочу нанять на работу родственника (отца) по договору подряда. У него есть основное место работы.Как это правильно оформить? Какие налоги я должна выплачивать?

Трефиловская Ирина :: Минск

Ключевые слова: ИП, родственник, усн

  Ответов: 1

Договор подряда можете оформить, но это не наем на работу. Подоходный необходимо удерживать при начислении оплаты.  

Свидерский Эдуард :: 19.12.2012 в 13:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2012 в 07:51

Взносы в ФСЗН оплачивать не надо, я так понимаю, т.к они уплачены по осн. месту работы?Нужно ли регистрировать договор в ИМНС? Спасибо

Трефиловская Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Вы абсолютно правильно понимаете. Регистрировать в ИМПНС не нужно.  

Свидерский Эдуард :: 20.12.2012 в 08:49