Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка регистрация молодой специалист раздел имущества контракт аренда недвижимость наследство льготы декретный отпуск оплата брак оформление долг приватизация раздел имущество налоги гражданство жилье сроки квартира налог оформление документов строительство очередь иск молодая семья ип право распределение лицензия договор кредит выселение суд амнистия зарплата документы развод льготный кредит пособие работа прописка армия отпуск увольнение продажа компенсация ребенок беременность права общежитие алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164989 Опубликовано 19.12.2012 в 00:04

Как вести себя моим родителям, проживаю за рубежом, ОВД требует с меня дактилоскопию

Живу и работаю в Великобритании и редко бываю в Беларуси, хотя прописан с родителями; более того, не горю желанием проходить дактилоскопию. В последнее время активизировалась милиция, звоня моим престарелым родителям и требуя мои отпечатки, спрашивая, где я и чем я занимаюсь. Какие варианты ответов родителей на эти телефонные звонки будут правильны, чтобы они не вызвали проблем им и мне и помогли мне легально избежать или максимально отсрочить необходимость дактилоскопии? Правильно ли я понимаю, что повестка должна быть вручена лично мне под расписку, то есть, если меня нет по месту жительства, повестки, переданные родителям, недействительны и меня не могут начать пытаться привлекать к ответственности за избегание дактилоскопии, выписывая штрафы по ст. 23.4? Вообще как лучше всего вести себя мне и родителям в данной ситуации? Совершенно не хочется привлекать внимание доблестной милиции к себе и к факту моего проживания за рубежом в том числе.

Николай Шаппо :: Могилев


Ключевые слова: дактилоскопия

  Ответов: 2

Пусть родители говорят правду. У меня сын с семьей более 13 лет в США и мы так и говорим. Изредка звонят из милиции, мы отвечаем и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 19.12.2012 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все правильно, пусть родители говорят что вы постоянно живете за пределами Беларуси.Если достают очень сильно, можно пожаловаться.О повестках: Согласно действующего законодательства вызов на дактилоскопию повесткой не является законным и соответственно вы не дожны расписываться за нее. Приходящие по почте повестки, можете смело выбрасывать в мусорку или писать жалобу.Если вы действительно не хотите дактилоскопироваться, то вам сюдаhttp://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2619033 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валерий :: 19.12.2012 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210213: дактилоскопия, анализ ДНК основания для принудительной сдачи

Вопрос № 197174: Некоторые вопросы уголовно-процессуального законодательства.

Вопрос № 187713: Обязательна ли обязательная дактилоскопическая регистрация несовершеннолетних

Вопрос № 184340: Имеет ли право военкомат требовать отпечатки пальцев?

Вопрос № 162077: Отправили получать военник в военкомат, но сказали что я должен пройти дактилоскопическую регистрацию в МВД.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164989





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы