Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182715
 Всего ответов: 206543
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация молодая семья иск пособие декретный отпуск брак оплата регистрация недвижимость армия прописка отпуск документы очередь раздел имущества отработка льготный кредит работа распределение долг суд оформление документов налоги ип продажа гражданство строительство ребенок увольнение налог кредит раздел амнистия жилье выселение права право общежитие квартира алименты сроки приватизация зарплата договор льготы беременность развод лицензия аренда имущество оформление контракт молодой специалист наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164988 Опубликовано 19.12.2012 в 00:02

каким образом можно продюсировать музыкальную группу?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие есть легальные пути для работы музыкальной группы? Ситуация: есть муз. группа, записываем свои песни, выступаем в клубах, на свадьбах и тд. У меня (член группы, автор) есть ИП (по созданию сайтов). Легально ли заключать договор именно со мной, а выступает вся группа? Или каждому надо открыть ИП?Заранее спасибо!

Денис Петров :: Минск


Ключевые слова: ип, музыкальная группа

  Ответов: 1

В принципе, можно. Так например работаю некоторые российские группы ("Лейся, песня"), но группа у Вас должна состоять из близких родственников. Для Беларуси необходимо создание юрлица (Унитарное предприятие, ООО). И не забудьте зарегистрировать на себя название группы, как товарный знак. и заключить с участниками авторские договоры. Иначе потом будете разбираться с членами группы об авторстве и праве на название :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 19.12.2012 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237821: Как правильно оформить музыкальную группу?

Вопрос № 265725: Я являюсь ИП, могу ли я оказывать услуги другому ИП

Вопрос № 265623: может ли ИП брать у ОАО продукцию для последующей реализации другим ИП по мере поступления от них заявок

Вопрос № 265364: Продажа дет одежды через соц сеть

Вопрос № 264047: "Рабочие" покупки по зарплатной карте

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164988





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы