Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье брак армия отработка права сроки гражданство регистрация договор квартира недвижимость аренда налог беременность зарплата работа долг суд прописка декретный отпуск лицензия развод строительство пособие выселение кредит ребенок продажа контракт очередь молодой специалист ип компенсация иск налоги раздел амнистия имущество молодая семья наследство оплата приватизация право увольнение льготный кредит документы алименты распределение отпуск раздел имущества оформление льготы оформление документов общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164970 Опубликовано 18.12.2012 в 20:31

Как ускорить изменение в определение об участии в воспитании ребенка?

Бывший сожитель, с которым совместно не проживаем 2 года подал в суд иск об определении участия в воспитании общего ребенка (сыну 2 годика). В судебном заседании было составлено добровольное соглашение на посещение сына 3 раза в неделю по определенны дням в присутствии матери. Однако, б. сожитель постоянно нарушает порядок участия, а именно в назначенные дни не приходит, посещает ребенка когда ему вздумается и во сколько захочется, чем доставляет мне неудобства,(я вынуждена постоянно обращаться к судебному исполнителю для привлечения б. сожителя к ответственности за нарушения. Это длится уже 1,5 года. В настоящий момент я подала иск на внесение изменения в определение об участии в воспитании ребенка для бывшего сожителя. Уже прошло два заседания, ответчик с иском не согласен, посменное возражение не подает, судебное заседание вновь перенесли( судья дала ответчику срок для подачи письменного возражения),и опять тоже самое, время идет, решение в суде не принимается, как можно ускорить и изменить порядок участия в воспитании ребенка, если ответчик- (б. сожитель)против. Спасибо.

Беляева Ольга :: Минск


Ключевые слова: изменение определения участия в воспитании ребенка, добровольное соглашение

  Ответов: 1

Никак не ускорить. Суд - не МакДональдс. Можете заявить суду ходатайство об отклонении ходатайств ответчика, например, опредоставлении ему дополнительного срока на подачу возражений, мотивируя ето тем, что он намеренно затягивает процесс, но это скорее теоретическая мера, чем практическая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.12.2012 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 74029: Бывший муж не выполняет добровольное соглашение о выплате алиментов.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164970





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы