Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие оформление документов сроки суд молодая семья недвижимость документы кредит права льготный кредит прописка льготы увольнение отработка продажа работа лицензия право налоги брак гражданство распределение строительство отпуск зарплата декретный отпуск договор налог квартира иск регистрация развод жилье раздел имущества амнистия приватизация оформление армия беременность наследство алименты общежитие раздел ип имущество аренда очередь контракт выселение молодой специалист долг компенсация ребенок оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164964 Опубликовано 18.12.2012 в 20:14

Раздел фирмы при разводе.

Подскажите пожалуйста. В браке супругом была открыта фирма(ООО).Есть двое общих детей. Супруг является одним из учредителей на нем 55%. Второй учредитель его друг, на нем 45%. При разводе на что я и дети можем рассчитывать? Помимо алиментов. Может ли быть поделена фирма, уставной фонд, прибыль на фирме и т.д. при разводе в мою пользу. Заранее спасибо.

Елена Власова :: Минск


Ключевые слова: Развод, раздел, фирма

  Ответов: 1

Может быть "поделена" доля Вашего супруга в уставном фонде ООО.Вы в суде можете требовать проведения раздела совместно нажитого имущества, в том числе и раздела этой доли.Если суд признает за Вами право собственности на половину доли супруга в уставном фонде, то Вы можете требовать включить Вас в состав участников ООО.Если другие участники согласятся,то в ООО станет 3 участника: друг мужа (доля в уставном фонде 45%), муж (доля 27,5%) и Вы (доля 27,5%).Если другие участники не захотят,чтоб Вы были участником, ВАм будут обязаны выплатить стоимость половины доли мужа в уставном фонде ООО.Вы также можете сразу просить выделить ВАм стоимость половины доли мужа в уставном фонде ООО. Стоимость половины доли мужа = 0,5 * (стоимость части имущества ООО, соответствующая доле мужа в уставном фонде + часть прибыли, приходящаяся на долю мужа в уставном фонде).В идеале знать,что написано в уставе,т.к. там могут быть особенности (по срокам выплат и т.п.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 18.12.2012 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2014 в 20:10

Решением суда разделена доля в уставном фонде Общества между супругами поровну. Бывшая супруга обратилась в Общество с требованием о выплате стоимости ее доли (участником общества она не являлась и не претендует). В обществе три участника, их состав не изменился.Изменятся ли их доли в уставном фонде после принятия судом такого решения?

Орехова Валентина Михайловна :: Минск


  Ответов: 1

по-хорошему,надо бы читать устав,что там указано. если кто-то из участников купит долю бывшей супруги,то,конечно,его доля увеличится, а у других участников будут те же. если ооо уменьшит уставный фонд,то размеры вкладов останутся теми же,а доли увеличатся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 06.04.2014 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259216: Могу ли я оформиться на работу на 0,5 ставки (внешнее совместительство) на должность зам.директора в другой фирме?

Вопрос № 249004: если чуп покупает полуприцеп у другой фирмы за 120 млн. бел. рублей, в том числе ндс 20%, через какое время чуп сможет продать этот полуприцеп

Вопрос № 242886: срок ликвидации

Вопрос № 236075: Могу ли я одновременно работать программистом на частной фирме и быть учредителем ИП?

Вопрос № 234756: можно ли чтуп заключать договора с иностранными фирмами

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164964





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы