Вопрос № 164957 Опубликовано 18.12.2012 в 18:54

Квартиросъёмщик уехал, не оплатил квартплату, не возместил ущерб

Здравствуйте! мы сдавали квартиросъемщикам квартиру по договору. Договор действует до 25 декабря 2012 года, но 16 декабря квартиросъемщики съехали из квартиры, не заплатив за 16 дней декабря и не привели квартиру в состояние, которое было при заключении договора. Акт приемки квартиры не составлялся, хотя в договоре было указано, что должен составляться акт.Составлялась расписка о частичном возмещении ущерба, но основной ущерб не был возмещен и квартиросъемщики не собираются его возмещать.Как можно получить деньги за причиненный ущерб? и с какого числа можно обращаться в суд или милицию для возмещения ущерба? И что для этого нужно сделать? И куда нужно обращаться?

Синютич Андрей :: Минск

Ключевые слова: Квартиросъёмщик, не оплатил

  Ответов: 1

Можно обращаться в суд после 25 декабря 2012 года, нужно составить исковое заявление, заплатить госпошлину и подать иск в суд!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.12.2012 в 19:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2012 в 19:25

А акт осмотра жилого помещения нужно составлять? и можем ли мы пользоваться квартирой после 25го числа (к примеру, ремонт сделать). Ведь нужно как-то зафиксировать состояние квартиры.

Синютич Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Это уже вопрос доказательств, лучше сделать и акт осмотра и соседей- свидетелей иметь, а также фото сделать квартиры.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.12.2012 в 22:31