Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196736
 Всего ответов: 222111
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества распределение право иск компенсация сроки жилье строительство суд раздел отпуск контракт ип права гражданство армия аренда недвижимость договор молодой специалист продажа отработка оформление работа беременность имущество льготы увольнение ребенок прописка выселение налоги приватизация молодая семья брак развод кредит регистрация налог оформление документов наследство документы общежитие долг зарплата алименты пособие очередь квартира декретный отпуск амнистия лицензия оплата льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164957 Опубликовано 18.12.2012 в 18:54

Квартиросъёмщик уехал, не оплатил квартплату, не возместил ущерб

Здравствуйте! мы сдавали квартиросъемщикам квартиру по договору. Договор действует до 25 декабря 2012 года, но 16 декабря квартиросъемщики съехали из квартиры, не заплатив за 16 дней декабря и не привели квартиру в состояние, которое было при заключении договора. Акт приемки квартиры не составлялся, хотя в договоре было указано, что должен составляться акт.Составлялась расписка о частичном возмещении ущерба, но основной ущерб не был возмещен и квартиросъемщики не собираются его возмещать.Как можно получить деньги за причиненный ущерб? и с какого числа можно обращаться в суд или милицию для возмещения ущерба? И что для этого нужно сделать? И куда нужно обращаться?

Синютич Андрей :: Минск


Ключевые слова: Квартиросъёмщик, не оплатил

  Ответов: 1

Можно обращаться в суд после 25 декабря 2012 года, нужно составить исковое заявление, заплатить госпошлину и подать иск в суд! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.12.2012 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2012 в 19:25

А акт осмотра жилого помещения нужно составлять? и можем ли мы пользоваться квартирой после 25го числа (к примеру, ремонт сделать). Ведь нужно как-то зафиксировать состояние квартиры.

Синютич Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Это уже вопрос доказательств, лучше сделать и акт осмотра и соседей- свидетелей иметь, а также фото сделать квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.12.2012 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
322 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283937Шецко Анаста...25.06.18 в 16:40
283960Иванова Анна25.06.18 в 16:39
283951Илья Владими...25.06.18 в 16:29
283959Рабчук Игорь 25.06.18 в 16:25
283828Виктор25.06.18 в 16:19
283947Узунер Ксени...25.06.18 в 16:18
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 16:09
283957Старовойтова 25.06.18 в 15:47
283657Дмитрий25.06.18 в 15:46
283865Любовь25.06.18 в 15:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы