Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт очередь амнистия увольнение приватизация работа ип отпуск прописка раздел суд права наследство кредит брак право льготы сроки молодой специалист отработка оплата налог декретный отпуск жилье гражданство ребенок продажа алименты льготный кредит иск беременность общежитие оформление документов оформление развод зарплата пособие регистрация компенсация аренда долг лицензия раздел имущества недвижимость договор налоги строительство квартира имущество документы распределение армия выселение молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164947 Опубликовано 18.12.2012 в 17:05

аннулировать сделку

Здравствуйте, уважаемые юристы. Очень нужна ваша помощь. Мы с мужем купили помещение (магазин), оформили его на мужа. Вместе занимаемся бизнесом. Давно собирались купить второе помещение, чтобы расширить торговую площадь. Он мне сказал, что нужно имеющееся помещение переоформить на кого-нибудь, чтобы не возникло проблем при покупке второго помещения. Поехали в бти и переоформили помещение на его мать. Через 2 дня он мне сказал, что мы с ним разводимся. Как отменить сделку с помещением????

Петрова Cветлана :: Минск


Ключевые слова: аннулирование, сделка

  Ответов: 1

Здравствуйте! Это мошеничество. Путём обмана муж получил имущественную выгоду. В гражданском порялке это сделать почти невозможно. Обращайтесь в прокуратуру и всё поэтапно опишите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 18.12.2012 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2012 в 20:11

А если классифицировать действия мужа как мошенничество, то мне с ним лучше разводиться до подачи иска или это не важно? За мошенничество в особо крупном размере предусмотрена конфискация имущества. А не смогут ли у него конфисковать магазин?

Петрова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Лучше пока не разводиться. Указать, что муж умыкнул обманным путём часть общего имущества. Вас должны признать потрепевшей и возместить ущерб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 18.12.2012 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2012 в 20:35

А как насчет конфискации имущества???

Петрова Светлана :: Минск


  Ответов: 2

Не будет никакой конфискации. не пугайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 18.12.2012 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если действия Вашего мужа будут квалифицированны по ст.209 (мошенничество), то санкция данной статьи предусматривает доп. наказание в виде конфискации имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 18.12.2012 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2012 в 20:31

А если классифицировать действия мужа как мошенничество, то мне с ним лучше разводиться до подачи иска или это не важно? За мошенничество в особо крупном размере предусмотрена конфискация имущества. А не смогут ли у него конфисковать магазин?

Петрова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Да не обольщайтесь Вы.. уверен, что откажут в возбуждении уголовного дела и порекомендуют обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства. Лучше идите к адвокату и готовьте иск о признании сделки недействительной :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.12.2012 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246939: Взыскание и возврат алиментов за предыдущие годы.

Вопрос № 238585: могут ли мне аннулировать вид на жительство?

Вопрос № 231264: Как аннулировать стат. декларацию, какое основание для аннулирования?

Вопрос № 230296: Продажа автомобиля по генеральной доверенности

Вопрос № 225469: Что будет с недвижимостью в РБ при аннулировании вида на жительства в РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы