Вопрос № 164947 Опубликовано 18.12.2012 в 17:05

аннулировать сделку

Здравствуйте, уважаемые юристы. Очень нужна ваша помощь. Мы с мужем купили помещение (магазин), оформили его на мужа. Вместе занимаемся бизнесом. Давно собирались купить второе помещение, чтобы расширить торговую площадь. Он мне сказал, что нужно имеющееся помещение переоформить на кого-нибудь, чтобы не возникло проблем при покупке второго помещения. Поехали в бти и переоформили помещение на его мать. Через 2 дня он мне сказал, что мы с ним разводимся. Как отменить сделку с помещением????

Петрова Cветлана :: Минск

Ключевые слова: аннулирование, сделка

  Ответов: 1

Здравствуйте! Это мошеничество. Путём обмана муж получил имущественную выгоду. В гражданском порялке это сделать почти невозможно. Обращайтесь в прокуратуру и всё поэтапно опишите.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 18.12.2012 в 19:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2012 в 20:11

А если классифицировать действия мужа как мошенничество, то мне с ним лучше разводиться до подачи иска или это не важно? За мошенничество в особо крупном размере предусмотрена конфискация имущества. А не смогут ли у него конфисковать магазин?

Петрова Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Лучше пока не разводиться. Указать, что муж умыкнул обманным путём часть общего имущества. Вас должны признать потрепевшей и возместить ущерб.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 18.12.2012 в 20:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2012 в 20:35

А как насчет конфискации имущества???

Петрова Светлана :: Минск

  Ответов: 2

Не будет никакой конфискации. не пугайтесь.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 18.12.2012 в 20:51

Если действия Вашего мужа будут квалифицированны по ст.209 (мошенничество), то санкция данной статьи предусматривает доп. наказание в виде конфискации имущества.  

Георгиевич :: 18.12.2012 в 21:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2012 в 20:31

А если классифицировать действия мужа как мошенничество, то мне с ним лучше разводиться до подачи иска или это не важно? За мошенничество в особо крупном размере предусмотрена конфискация имущества. А не смогут ли у него конфисковать магазин?

Петрова Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Да не обольщайтесь Вы.. уверен, что откажут в возбуждении уголовного дела и порекомендуют обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства. Лучше идите к адвокату и готовьте иск о признании сделки недействительной  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.12.2012 в 21:39