Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит налоги прописка иск договор сроки декретный отпуск увольнение оформление строительство беременность кредит алименты ип раздел льготы аренда очередь регистрация приватизация брак отработка раздел имущества общежитие лицензия оплата суд налог долг контракт распределение выселение квартира оформление документов пособие гражданство наследство молодая семья жилье права право компенсация продажа ребенок амнистия имущество отпуск работа развод армия зарплата недвижимость документы молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164932 Опубликовано 18.12.2012 в 00:05

Возможны ли представленные операции в данной ситуации?

В могилёвской области д. Поплавщина имеется дом с участком, выданный на пожизненное проживание сестре моей бабушки. В данный момент она там не проживает, т. к. её здоровье не дееспособное. Потенциальный наследник только её сын. Дети сына не претендуют на наследство. Подскажите как рациональнее поступить, если её сын желает отдать мне в дарственную этот дом с участком? Возможно ли оформить имущество в частную собственность на её сына, либо на саму хозяйку без её присутствия, но при наличии всех имеющихся документов и её паспорта? И возможна ли дарственная от её лица на меня, при условии что она самостоятельно не передвигается и невозможна её личная явка в соответсвующие органы принимающие данные решения?

Сергеев Артур :: Могилёв


Ключевые слова: , Оформление документов сроки, стоимость

  Ответов: 1

Можно просить нотариуса приехать к месту проживания бабушки,чтобы заключить договор дарения с Вами.Но если, как Вы говорите, "её здоровье не дееспособное", то нормальный нотариус сделку не удостоверит.И вообще,настоятельно рекомендую воздержаться от каких-либо сделок с бабушкой, дабы в случае ее выздоровления она не забрала у Вас дом обратно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 18.12.2012 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260726: Завещание на несовершеннолетнюю

Вопрос № 259798: сколько будет стоить переоформление квартиры после вступления в наследство?

Вопрос № 255615: Имеет ли право застройщик требовать оплату за дополнительные метры по цене, значительно отличающейся от той, по которой он реализует квартиры

Вопрос № 247527: Обязан ли продавец вернуть полную стоимсть за доброкачественный товар возвращенный позднее двух недель?

Вопрос № 246798: Может ли ИП продать свой товар другому ИП дешевле, чем приобрёл сам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164932





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы