Вопрос № 164923 Опубликовано 17.12.2012 в 22:35

Стоит ли делить имущество?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я не делить квартиру при разводе, оставить все как есть, при этом я уверена, что муж не будет помогать оплачивать кредит и квартплату, и если через несколько лет ее делить, то будет ли судом учтено, то что все оплаты проводились мной?( однокомнатная квартира, строилась с льготным кредитом на троих, я являюсь собственником), на данный момент с мужем не возможно договориться.

Федотова Ольга :: Минск

Ключевые слова: раздел имущества, квартира

  Ответов: 1

Если платить будете только ВЫ, Ваша доля в квартире будет увеличена. Разделите, когда оплатите. Оплаты по коммуналке роли не играют.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.12.2012 в 22:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2012 в 23:18

могу ли я рассчитывать на всю квартиру, если кредит будет погашен только мной?

Федотова Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Я так понимаю, что часть кредита все равно погашена в период брака. Тогда на половину от выплаченной части пропорционально стоимости квартиры он сможет претендовать.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.12.2012 в 20:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2012 в 13:24

Скажите а я могу лично к вам обратиться как к адвокату по поводу развода?

Федотова Ольга :: Минск

  Ответов: 1

оБРАЩАЙТЕСЬ ВЕЛКОМ 6486816  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.12.2012 в 15:09