Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка налоги работа льготный кредит оформление документов суд гражданство молодая семья пособие ип молодой специалист отпуск контракт лицензия увольнение льготы жилье компенсация приватизация брак раздел имущества раздел прописка декретный отпуск недвижимость кредит имущество амнистия договор иск налог сроки распределение развод армия очередь долг регистрация алименты общежитие документы продажа оформление зарплата наследство квартира ребенок права беременность оплата строительство аренда выселение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164920 Опубликовано 17.12.2012 в 21:11

Имеет ли право работодатель уволить беременнную женщину, если заключен договор по совместительству?

Здравствуйте.. Я являюсь студенткой 5 курса ВУЗа дневной формы обучения. с 1 сентября 2012г. перешла на индивидуальный план и пошла работать. Со мной был заключен трудовой договор по совместительству ( пол-ставки педагог-организатор, пол ставки секретарь). При этом я была беременна уже 2 месяца..Срок моего договора истекает 31 мая 2013г. В отпуск по беременности и родам мне уходить 20 декабря, но 14 декабря мне была озвучена возможность того, что меня возможно уволят 18-19 декабря... Скажите, имеют ли право меня увольнять?

Трущенко Ирина :: Бобруйск


Ключевые слова: совместительство, беременная, договор

  Ответов: 1

Согласно ст. 268 ТК РБ не допускается расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет), кроме случаев ликвидации организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 20.12.2012 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261591: Безработная беременная

Вопрос № 259091: Подводные камни временной регистрации в сданной квартире, для семьи с беременной мамой

Вопрос № 255883: имеет ли право работодатель уволить беременную, если факт беременности выявлен после подписания заявления об увольнении по соглашению сторон

Вопрос № 247912: Находится ли беременная женщина освобожденная от отбывания наказания под контролем органов исполнения наказаний

Вопрос № 246385: Отсрочка от армии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164920





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы