Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178095
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак квартира гражданство строительство выселение кредит аренда иск долг молодой специалист раздел имущества беременность недвижимость сроки пособие жилье зарплата ребенок льготный кредит раздел регистрация общежитие амнистия наследство лицензия отпуск увольнение оформление документов оформление армия налоги ип право документы контракт приватизация алименты оплата льготы продажа развод молодая семья работа очередь прописка налог декретный отпуск распределение суд права компенсация договор имущество отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164911 Опубликовано 17.12.2012 в 18:05

Имеет ли право прокуратура по запросу информации в виде заявления о постановлении административного правонарушения органами милиции перенаправить мою

Меня задержали органы милиции(коап 17.3) и вынесли постановлени о привличении к административной ответственностию, после чего я обратился в прокуратуру с заявлением о получении информации о том были ли законны и правомерны действия милиции.Вопрос:Имеет ли право прокуратура по запросу информации в виде заявления о постановлении административного правонарушения органами милиции перенаправить мою жалобу в орган на который жалуюсь в данном случае это милиция?

Силюк Виктор :: Кобрин


Ключевые слова: жалоба, прокуратура, административное право, право на информацию, милиция

  Ответов: 1

ПО определению не может быть "заявлений о получении информации о законности действий" - как написали Вы, так Вам и ответили. Для ОБЖАЛОВАНИЯ постановления действует свой механизм, и документ именуется жалобой :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.12.2012 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2012 в 18:34

В законе юрисдикции написано что жалоба и заявление по сути равносильны. Определение в коап жалобы и заявления составляются в свободной форме исходя из этого я понимаю что никакого определенного формата нет

Силюк Виктор :: Кобрин


  Ответов: 1

У Вас, видимо, свои понятия относительно процессуального законодательства, которые неведомы милиции и прокуратуре. Почитайте не только КоАП, а еще ПИКоАП, общую теорию права, процессуальное законодательство, и тогда, возможно, поймете разницу между жалобой и заявлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.12.2012 в 23:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259438: Можно ли штраф выплачивать частями

Вопрос № 258838: Как применяется статья 17.1 КоАП РБ?

Вопрос № 258382: Размещение информации в СМИ.

Вопрос № 257419: Состав правонарушения

Вопрос № 256331: Является ли слово свиньи оскорблением ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164911





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы