Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178354
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги ребенок отработка развод общежитие амнистия право наследство молодой специалист жилье прописка оформление документов компенсация договор приватизация оформление раздел иск недвижимость документы зарплата льготы беременность выселение суд очередь армия гражданство алименты сроки квартира права молодая семья налог аренда регистрация ип пособие оплата имущество контракт строительство брак раздел имущества декретный отпуск увольнение лицензия работа долг продажа кредит отпуск льготный кредит распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164904 Опубликовано 17.12.2012 в 16:44

Могу ли я зарегистрироваться к мужу?

Вышла замуж за минчанина. Могу ли я сначало зарегистрироваться к нему в квартиру, а потом поменять паспорт в связи с переменой фамилии. Или нужно сначало сделать новый паспорт с новой фамилией, а затем регистрацию?

ольга :: минск


Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 2

последовательность любая :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.12.2012 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Смотря когда вышли замуж. Если более месяца назад, то вначале менять паспорт :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.12.2012 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2012 в 16:20

Добрый день! Вы ответили на мой вопрос, что при смене фамилии на фамилию мужа последовательность регистрации у мужа или замены паспорта любая. Я обратилась в РСЦ Центрального района по данному вопросу. Мне ответили, что вариант возможен, когда будет одновременно делаться и паспорт, и регистрация. И данный вариант возможен только в крайнем случае с разрешения начальника РСЦ. Какое у него может быть основание для отказа и как я могу повлиять на положительное решение моего вопроса со стороны начльника РСЦ?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Начальник РСЦ не может принимать решения об отказе. Их задача проверить и заверить заявления ф.1 и ф.15, решение об отказе может принять только ОГиМ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.12.2012 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2012 в 00:19

Брак был заключен 15.12.12. Насколько я понимаю свидетельства о браке, паспорта пока с девичьей фамилией и иных документов достаточно для постоянной регистрации и отказать мне в этом не могут? Паспорт у меня будет действителен в течении 1 месяца со дня заключения брака? Просто вопрос стоит в том, что для обмена на новый паспорт необходимо ехать в другой город, а в связи с праздичными днями-это будет очень длительный процесс. К тому же очень срочно необходимо сделать регистрацию. До этого паспорт делала в Минске на основании временной прописки и никаких поездок. Подскажите, куда обращаться по поводу регистрации в Центральном р-не г.Минска?

ольга :: минск


  Ответов: 1

Забудьте про "до этого паспорт делала в Минске на основании временной прописки" - это уже отменено. По поводу регистрации - в РСЦ по месту жительства мужа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.12.2012 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164904





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы