Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178414
 Всего ответов: 201519
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок договор права продажа суд лицензия прописка долг налог раздел имущества оформление декретный отпуск контракт общежитие молодой специалист льготы квартира раздел амнистия гражданство оплата приватизация выселение распределение право очередь отпуск льготный кредит компенсация увольнение аренда ип брак зарплата работа сроки пособие наследство документы налоги иск алименты регистрация жилье беременность оформление документов недвижимость молодая семья армия кредит строительство отработка имущество развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164897 Опубликовано 17.12.2012 в 15:30

Имеет ли право муж на часть льготнодатируемой квартиры

Наша семья многодетная. Получили квартиру по льготному кредиту под 1% на 40 лет. Правда не 100 кв. метров, а за минусом собственности мужа. Отношения в семье разладились уже давно, сейчас муж хочет подавать на развод и сказал что будет делить квартиру, так как она является совместно нажитой, хотя мы в нее еще даже не въехали. Скажите пожалуйста имеет ли он право делить квартиру, если у него есть собственный дом из-за которого мы не получили полностью льготного кредита на 100 кв. метров. Спосибо

Варивода Татьяна :: Минск


Ключевые слова: раздел, квартира, многодетные

  Ответов: 1

то, что у него есть собственный дом, никого волновать не должно: квартира приобретается в браке и право на нее будут иметь оба супруга. возможно, с учетом интересов несовершеннолетних детей, суд отступит от принципа равенства и разделит льготную квартиру, выделив супруге с детьми большую долю. если собственный дом не является совместно нажитым в браке(приобретен до брака, получен в дар или наследован), то он в разделе участвовать не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.12.2012 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260438: жилье многодетным

Вопрос № 259706: есть ли закон для многодетных в течении какого времени должны предложить строительство

Вопрос № 257108: вторичное жильё

Вопрос № 254750: имеет ли право руководитель отказать многодетной матери в дополнительном выходном?

Вопрос № 251565: многодетная семья с разнополыми детьми может ли встать на расширение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164897





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01
261626mary24.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы