Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194527
 Всего ответов: 219720
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка работа распределение брак зарплата отпуск молодой специалист очередь налоги оформление документов регистрация молодая семья компенсация право права амнистия жилье квартира ребенок ип гражданство документы беременность лицензия суд декретный отпуск налог развод иск армия алименты увольнение долг льготы кредит договор наследство сроки продажа оплата аренда приватизация выселение контракт раздел общежитие имущество оформление пособие льготный кредит прописка раздел имущества недвижимость строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164895 Опубликовано 17.12.2012 в 15:14

алименты

Я не замужем, и мать - одиночка. ребенку 5 месяцев.в сентябре подала в суд на алименты и на днк.в ноябре был повторный суд и днк подтвердилось.в итоге отцу ребенка необходимо выплатить расходы за суд и днк. в течении которого времени должны быть выплаты? и через сколько мне обращаться в суд, если никаких средств мне поступать не будет?ребенка записала на свою фамилию после суда, но и до суда тоже была моя фамилия.нужно ли мне теперь менять свидетельство о рождении и вписывать в графу отец : фамилию отца? или не нужно? и как я теперь должна получать пособие? как мать-одиночка или нет?

белениник светлана :: волковыск


Ключевые слова: выплата алиментов

  Ответов: 1

По идее, должен выплатить в течение месяца после вступления в силу решения суда. Можете сразу пойти в суд, наисать заявление о принудительном исполнении судебного решения в части взыскания понесенных Вами судебных расходов - тогда этим будет заниматься судебный исполнитель, и если у должника деньги есть, взыщет с нег их быстро. Если денег нет, то сами понимаете - ждать можно очень долго. Пособие Вам сейчас как обычной нормальной матери, не одиночке. В актовую запись о рождении ребенка необходимо внести изменения в связи с установлением отцовства, также нужно замеенить свидетельство о рождении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.12.2012 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2012 в 16:09

а у отца тогда будет стоять штамп в паспорте или нет?? это не обязательно?

белениник светлана :: волковыск


  Ответов: 1

см выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.12.2012 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2012 в 16:10

а у отца тогда будет стоять штамп в паспорте или нет?? это не обязательно?

белениник светлана :: волковыск


  Ответов: 1

Штамп в паспорт отцу ставится по его желанию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.12.2012 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271807: алименты

Вопрос № 261231: На основании чего прекращается выплата алиментов?

Вопрос № 246013: Как взыскать деньги с бывшего мужа?

Вопрос № 230625: нужно ли выплачивать алименты после лишения родительских прав?

Вопрос № 226844: Может ли бывший муж платить алименты без направления исполнительного листа по месту работы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164895





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы