Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия армия выселение развод компенсация недвижимость алименты налоги суд аренда оплата наследство молодая семья иск льготный кредит договор права гражданство пособие отпуск право амнистия раздел имущества имущество общежитие брак ребенок строительство оформление документов увольнение продажа зарплата приватизация распределение квартира ип льготы долг сроки очередь прописка контракт налог раздел отработка регистрация жилье молодой специалист кредит оформление работа декретный отпуск беременность документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164890 Опубликовано 17.12.2012 в 14:24

"может ли бывшая жена отобрать всё?"

од назад, мой будущий супруг ушел из старой семьи (два ребенка 3 и 7 лет)документы на развод не подавал.бывшая жена подала на алименты (никто против не был)гражданский муж подал на развод, она пригрозила подать на раздел имущества.имущества у него хватает: две квартиры 1-у он купил в кредит до брака (полуторка),но выплачивал кредит уже в бракевторую (трехкомнатную) построили уже в браке. ИП зарегистрировано до брака, фирма ЧУП зарегистрирована до бракана фирме: 3 авто купленные на фирму будучи в браке, производственное помещение, оборудование, построен офис-это всё в период бракаУ него личный автомобиль bmw-x5, у неё bmw-5.Он пытался договориться полюбовно, предложил денежную компенсацию, алименты будет платить, трёхкомнатную квартиру, в которой сделает полностью ремонт обставит её, и выплаты по кредиту за эту квартиру полностью берет на себя. но был отказ.....вопрос:Что сейчас делать, насколько можно всё потерять, как сейчас себя вести, что предпринимать???

Бусько Кристина :: Пинск


Ключевые слова: действия

  Ответов: 1

Риторический вопрос. Если супруга добровольно делить имущества не намерена, ожидать его раздела по ее инициативе в суде или самому инициировать этот вопрос. Кстати, кто обратится раньше, получит со второго лица судебные расходы - адвокат, госпошлина (5% от стоимости половины имущества). Поставить вопрос о том, чтобы имущество перешло супругу, а он ей за это заплатил компенсацию либо что-то купил, не получится. В любом случае у нее право на половину имущества :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.12.2012 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260621: о взыскании алиментов с должника

Вопрос № 250490: Сложный вопрос о неадекватных действиях сельсовета.

Вопрос № 245262: Выписка из квартиры

Вопрос № 233039: Как снять авто с учета без документов?

Вопрос № 230352: Что предпринимать в этой ситуации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164890





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы