Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194691
 Всего ответов: 219871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье общежитие работа молодая семья аренда налоги зарплата ребенок строительство налог льготный кредит алименты оформление контракт квартира развод отработка суд право льготы недвижимость декретный отпуск армия выселение лицензия документы наследство имущество молодой специалист пособие распределение права продажа гражданство регистрация ип оформление документов сроки компенсация оплата раздел амнистия кредит отпуск договор беременность раздел имущества долг очередь приватизация иск увольнение брак прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164884 Опубликовано 17.12.2012 в 13:54

Обязательно ли при разводе рассматривается вопрос места жительства супругов и детей?

Здравствуйте! Собираюсь разводиться. Возникло 2 вопроса:1. Подавать на развод можно только по месту жительства ответчика или по моему месту жительства можно? Слышала, что можно по своему месту жительства, если есть несовершеннолетние дети. У меня их двое. 2. Обязательно ли в процессе развода рассматривается вопрос места жительства супругов и детей? Или это только если подан иск о разделе имущества?

Алена :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

1.иск о расторжении брака может быть предъявлен по месту жительства истца также в случае, когда при нем находятся несовершеннолетние дети или когда по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.2. определение о месте жительства несовершеннолетних детей выносится при раздельном проживании их родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 17.12.2012 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2012 в 15:32

Спасибо за ответ. Тогда еще хочу уточнить:1.Имеется 1-комнатная квартира. Когда-то она принадлежала моей бабушке.Потом был родственный обмен, в результате которого квартира еще до брака стала принадлежать мне, потом была приватизация в браке. Получается, что квартира моей бабушки стала нашим совместным имуществом? Там и сейчас проживает моя бабушка.2. Если в нашей совместной собственности имеется 2 квартиры: 3-комнатная (куплена в совместном браке) и 1-комнатная (о которой идет речь в п.1), супруг может претендовать на 1-комнатную? Или если мне с ним удасться договориться, я могу купить ему комнату?

Алена :: Минск


  Ответов: 1

1.приватизированная в браке квартира за средства из семейного бюджета, является совместно нажитым имуществом. за именные жилищные квоты - собственностью владельца квот. 2. если вам с ним удастся договориться, то будет то, на что удалось договориться(переезд в купленную комнату, на вокзал, к соседке...). а если не удастся, то оба супруга - вы, имеете право претендовать на все совместно нажитое имущество. каждый - на половину его. а как и кому в каких долях квартиры поделит суд, узнаете после суда. можете ходатайствовать в суде, чтобы вам с детьми выделили большую квартиру. формально, каждый из супругов имеет право претендовать на половину в каждой квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 17.12.2012 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164884





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы