Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог отработка отпуск раздел кредит общежитие наследство имущество развод жилье беременность суд оплата амнистия армия договор лицензия приватизация декретный отпуск брак оформление документов право сроки выселение иск оформление гражданство льготный кредит строительство увольнение компенсация документы молодая семья контракт продажа льготы работа распределение аренда ип налоги квартира недвижимость регистрация пособие зарплата алименты прописка долг очередь права молодой специалист ребенок раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164880 Опубликовано 17.12.2012 в 13:03

Как уволиться из частной фирмы?

Работаю на частной фирме менеджером, хочу уволиться, так как руководитель говорит что я недостаточно работаю! Написала заявление, попрасила выплатить з.п за ноябрь и декабрь....! Итог: Заявление не подписывает, з.п не отдаёт! Увольнять не хочет! Что делать в такой ситуации??

Виктория :: Минск


Ключевые слова: заработная плата, Увольнение, заявление, не подисывает

  Ответов: 2

В соответствии со ст. 41 Трудового кодекса Республики Беларусь одним из оснований расторжения срочного трудового договора (контракта) по требованию работника является нарушение нанимателем условий договора (контракта). Факт нарушения условий трудового договора (контракта) устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами или судом. При расторжении срочного трудового договора (контракта) в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, наниматель выплачивает уволенному работнику выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка. При увольнении работника все выплаты, причитающиеся ему от нанимателя, производятся в день увольнения. В случае невыплаты по вине нанимателя причитающихся при увольнении сумм работник согласно ст. 78 ТК.РБ имеет право взыскать с нанимателя средний заработок за каждый день просрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 17.12.2012 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заявление можно отправить заказным письмом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 17.12.2012 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264636: Правомерны ли действия охраны?

Вопрос № 264619: Как уволиться до истечения срока контракта?

Вопрос № 264618: Сколько нужно отработать в день увольнения

Вопрос № 264162: Можно ли уволиться по состоянию здоровья?

Вопрос № 264161: Можно ли уволиться по состоянию здоровья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164880





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы