Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы раздел имущества суд кредит декретный отпуск развод приватизация оформление ип молодая семья брак молодой специалист распределение прописка пособие ребенок отработка оплата алименты иск увольнение жилье контракт льготный кредит раздел квартира сроки очередь долг строительство налоги оформление документов выселение имущество аренда наследство право гражданство компенсация армия продажа беременность работа регистрация недвижимость права зарплата договор амнистия налог общежитие лицензия отпуск льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164872 Опубликовано 17.12.2012 в 12:34

Таможня,завод-изготовитель и посредник

Добрый день!Покупаю импортный товар (детские коляски) через импортных же перекупов (небольшой объем, чтобы у фабрики напрямую взять).Они говорят, что по всем отгрузочным документам (да и упаковке товара) фигирируют как производители.Говорят что нигде по моему желанию прямой завод-изготовитель может не фигурировать. А не будет ли проблем на таможне назначения если всплывет что это перекупы,а не производители??НУ к примеру, где нибудь на колесе будет написан прямой завод?И как это может всплыть? ЗАконно ли это?Чем чревато?Просто сертификат,СЭЗ,гигиен.характеристика тоже будет сделана соответственно на перекупов как на производителя раз они таковыми являются в отгрузочных. Просто получается что если я в будущем буду возить коляски - с учетом того что они перекупы и на них сделан сертификат- я могу под этот сертификат возить все коляски мира?А они будут фигурировать как производители.

Свечников Андрей :: Минск


Ключевые слова: завод-изготовитель и посредник, Таможня

  Ответов: 2

В декларации указывается производитель и торговая марка. Возможно недостоверное декларирование. Перекупы могут быть просто посредниками-продавцами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.12.2012 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Вы правы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 17.12.2012 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2012 в 19:37

спасибо. Только:1) как таможня проверит изготовитель это или посредник ? 2)а что если торговой марки нет? в декларации ничего не указывается? Просто завод выпустил товар с таким то артикулом и всё...3) Чем чревато в таком случае неверное декларирование? Заранее благодарю

Свечников Андрей :: Минск


  Ответов: 1

1. любым доступным способом, начиная с проверки документов, осмотра (досмотра) товара, получения информации о товаре и его стоимости из доступных источников (интернет) и заканчивая отправкой официального запроса отправителю, производителю, там. службе страны отправления. 2. указывается: "отсутствует" или "неизвестна". 3. АТП и штрафными санкциями с конфискацией или без (по решению суда). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.12.2012 в 01:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2012 в 23:21

спасибо, но прав в чем? :)

Свечников Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Определить происхождение товара будет сложно. Обычно заинтресованные лица этим не занимаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 18.12.2012 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266579: Имею ли я право выехать из Беларуси

Вопрос № 264103: Имеет ли право таможенный орган утверждать, что вещи не для личного пользования

Вопрос № 264072: Имеет ли право таможенный орган утверждать, что вещи не для личного пользования?

Вопрос № 256377: Обжалование действий таможенных органов

Вопрос № 252592: Провоз мебели через границу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164872





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы